Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Русинова Наталья
Русинова Наталья
Рудова Наталья
Рудова Наталья
Бродская Кристина
Бродская Кристина
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Снигирь Юлия

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 04-06-2009 16:51

Просмотры : 9182    

Одобрение : 378

Теги : Государственного, Педагогического, педуниверситета, зааплодировали, Вакцина», Кончаловского, встречи», острове», специальность, эпизодической, Достоевского, Университета, абитуриентов, одновременно, остров», поддерживало, подыскивавша, предполагала, предпочитает, преследовани, рассказывают, собственному, учительницей, Звери», Московского,


Снигирь Юлия

Снигирь Юлия Викторовна – российская актриса, телеведущая, фотомодель, родилась 2 июня 1983 года в городе Донской Тульской области.

Юлия Снигирь окончила гимназию № 20 города Донского и факультет иностранных языков (английское отделение, специальность «Английская филология») Московского Педагогического Государственного Университета им. Ленина.

Некоторое время она обучалась в Театральном училище имени Щукина на курсе Р.Ю. Овчинникова, но не окончила его. Она поступила в Щукинское училище только в 23 года, уже после окончания педуниверситета. Педагоги, набиравшие абитуриентов, скептически отнеслись к фотомодели с красным дипломом.

Юлия Снигирь стала широко известна после принятия участия в съёмках клипа «До скорой встречи» группы «Звери».

А уже по-настоящему знаменитой она стала в первый день 2009 года. В кино Юлия Снигирь снималась и до этого, сыграв  в 2006 году главные роли в картинах «Последний забой» и «Вакцина», но культовый фильм с ее участием вышел на экраны именно 1 января 2009 года. Многие, да и сама Юлия, считают роль Рады Гаал в «Обитаемом острове» ее пропуском в большое кино, счастливым билетиком, который выпадает не каждому.

В детстве Юлия и не предполагала, что будет играть в кино, а мечтала стать учительницей английского. Она получила красный диплом педуниверситета, и только когда дело дошло до практики, она поняла, что профессия педагога не для нее.

Почти год Снигирь работала моделью, пока однажды не попала на кинопробы. Сама Юлия считала, что идея сниматься была авантюрой, на пробы она шла с мыслью, что если первый фильм провалится, то сниматься не будет вовсе. Режиссер Сергей Бобров отнесся скептически к актрисе, но, когда Юлия закончила сцену, все зааплодировали.

В «Обитаемый остров» Юлия Снигирь попала случайно. Точнее она практически одновременно получила роли у двух режиссеров. Юлия шла на пробы в «Глянец» Андрея Кончаловского, и ее заметила помощница Федора Бондарчука, подыскивавшая актрису на роль Рады Гаал. Однако и в «Глянце» она тоже успела сняться, пусть и в эпизодической роли. 

Роман Стругацких Юлия прочитала незадолго до съемок, и говорит, что книга ей очень понравилась, хотя она и предпочитает классику, например Булгакова или Достоевского. В образ Рады ей помогла вжиться склонность к точным наукам: в детстве она любила математику. Актриса считает, что в ее героине есть практическая жилка, о которой сама она почти забыла в суете актерской жизни.

О съемках в «Обитаемом острове» Юлия Снигирь говорит: «Я испытывала такой восторг, потому что попала в компанию стольких интересных потрясающих мужчин... не было ни одного, который бы не стоил внимания. Мне было очень хорошо на съемках. Наверное, это меня и поддерживало, потому что процесс был длинный и тяжелый. Я на самом деле это время провела как в раю - и теперь со страхом думаю о каких-то картинах, где все будет по-другому. Мне рассказывают про какие-то преследования более взрослых актрис, ревности, интригах - здесь все это прошло мимо меня».

По собственному признанию, кино Юлия считает чем-то вроде наркотика - очень любит не только сниматься, но и смотреть, хотя времени на это практически нет. 

Юлия Снегирь работает и на телевидении: ведёт передачу «Теория относительности» на СТС, а с 2010 года она - телеведущая на канале Петербург (Пятый канал).

Юлия Снегирь встречалась с кинооператором Максимом Осадчим, снявшим фильм «Обитаемый остров».

В феврале 2013 года стало известно, что Снигирь встречается с актёром Данилой Козловским, с которым они вместе снимались в фильме «Распутин». В начале 2014 года пара рассталась.

В настоящее время она состоит в фактическом браке с Евгением Цыгановым. 9 марта 2016 года у них родился сын Фёдор.

 

Съёмки в клипах:

«День рождения» ("Чай вдвоём")

«До скорой встречи» "Звери")

«Белые птицы» (Валерий Меладзе)

«Мой брат» (Валерий Меладзе, Константин Меладзе)

 

Фильмография:

Вакцина (2006) главная роль: Наташа

Последний забой (2006)  главная роль: Анжела

Глянец (2007) эпизод

Обитаемый остров (2009) роль: Рада Гаал

Обитаемый остров. Схватка (2009) роль: Рада Гаал

В лесах и на горах (2009) главная роль: Марья Гавриловна Залётова

Между слов (короткометражный) (2009)

Небо в огне (Россия, Украина) (2010) главная роль: Лиза Воронина

Доктор Тырса (2010) роль: Лиза, мачеха Стёпы, 4-я серия

Зайцев, жги! История шоумена (2010) роль: ведущая

БРАТиЯ (короткометражный) (2010) роль: Вера

Я тебя никогда не забуду (2011) главная роль: Катя Алькович

Контригра (2011) роль: Ирина Куракина, княгиня, участница Французского Сопротивления

Долина роз (2011) главная роль: Майя

Распутин | Raspoutine (Россия, Франция) (2011) роль: Дора

Атомный Иван (2011) главная роль: Таня

Кококо (2012) роль: Наташа

Полярный рейс (Украина) (2013) главная роль: Люда Полякова, жена Игоря, врач

Крепкий орешек 5 | A Good Day to Die Hard (США) (2013) роль: Ирина, дочь Комарова

Делириум | Delirium (2013) роль: Елена

По пути (короткометражный) (2013) 

С чего начинается Родина (2014) главная роль: Наталья, жена Громова

Отмороженные | Freezer (США) (2014) роль: Алиса

Седьмая руна (2014) роль: Татьяна Иконникова, журналистка

Великая (2015) главная роль: Екатерина II

Страна ОЗ (2015) Фифа

Про любовь (2015) Лиза

The other Kate (короткометражный) (2015) роль: Eлeнa

Про любовь. Только для взрослых (2017)

Блокбастер (2017) роль: Ванина

Хождение по мукам (2017) главная роль: Катя

Крымская сакура (2018) роль: Наталья Поклонская

Кровавая барыня (2018) Дарья Салтыкова

Оперетта капитана Крутова (2018) роль: Дарина Филатова                                                                                  


Обновлён : 29-12-2017 19:47

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Сёмкина Мария

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 04-06-2009 16:06

Просмотры : 9464    

Одобрение : 395

Теги : нормальной», сосредоточилась, Березкина , Карташева , Трудоспособные, включено», востребованных, красавица", красавицу", красивой», Александровне, воображаемого, длинноволосые, звездой», мамочке», ответственные, сильнее», удовольствием, экономический, Периодически, Цептер», дебютировала, фотоконкурсе, эпизодическа, Одиночество,


Сёмкина Мария

Сёмкина Мария Рафаиловна – российская киноактриса, модель, родилась 26 октября 1976 года в городе Ростове-на-Дону.

Мария Сёмкина окончила экономический факультет Ростовского сельскохозяйственного института и факультет экономики и инвестиций в МФ ЛГУ имени А.С. Пушкина.

В 1998 году она представила свои фотографии на фотоконкурс, который проводило модельное агентство "Имидж-Элит" совместно с "КП-на-Дону", и получила первое место. Вскоре Мария завоевала титул "Леди Шарм-98", победила в январском отборочном туре на "Ростовскую красавицу", но за месяц до финала уехала в Москву, откуда ей поступило предложение поработать в агентстве Modus VivendiS .

Мария Сёмкина была одной из самых востребованных манекенщиц, участвовала во многих показах Московской недели моды, два года работала в Германии, Франции, Южной Корее и Японии; журнал Playboy дважды выбирал ее девушкой месяца и называл лучшей моделью года.

В кино Мария Сёмкина дебютировала в 2002 году в фильме «Одиночество крови» и сыграла более 40 ролей. Все любители сериалов хорошо помнят ее Свету Берёзкину в сериале «Обреченная стать звездой», Варвару Карташеву в сериале «Все включено», Оксану Федотову в сериале «Папины дочки» и др.

В 2010 году актриса принимала участие в телепроекте «Танцы со звёздами».

В 2011 году Мария Сёмкина окончила отделение дополнительного образования ВТУ им. Б.В. Щукина (курс В.М. Маркина).

Отец Марии - математик, мать - инженер. У Марии есть сестра, которая ее младше на 9 лет. Мария 7 лет была замужем, сейчас в разводе. Есть сын Михаил.

Мария Сёмкина о себе:

«Родители мои живут в Германии. … я была домашней девочкой, с короткой стрижкой, очень худой. А ребятам в моем Ростове-на-Дону нравились длинноволосые блондинки в теле. Лет до 16 это было большой проблемой. Я сосредоточилась на учебе.

… Я до сих пор жалею, что математика совсем ушла из моей жизни, она хорошо тренирует мозг. Я стала жить одна в 18 лет. Окончила институт. Вышла замуж в 20 лет за студента. Через год родила ребенка. Брак продлился три года. Потом друг-фотограф послал на конкурс в «АИФ» мои фото, я победила.

Вручили набор кастрюль «Цептер» и отвезли домой на лимузине. Для нашего двора это был фурор. Я в вечернем платье, с букетом, лентой через плечо и кастрюлями. Родители с ума сошли от ужаса. Они все время уговаривали меня заняться «нормальной» профессией.

Потом меня пригласили в местное модельное агентство, где я не проработала ни дня, потому что позвали в Москву. Снималась для рекламы, постеры всюду висели. По подиуму ходила.

Потом работала в Германии, Японии, Греции, Франции, Италии. Русских моделей много за границей. Мы красивые - это наша фора. Трудоспособные, веселые. Но иногда наши девчонки перестают различать грань между развлечениями, удовольствием и работой, что сказывается на имидже наших моделей. Создается впечатление, что мы не очень ответственные.

Я всегда стесняюсь называть себя актрисой, потому что не имею должного образования. Для меня это трагедия. Но я учусь у партнеров, режиссеров в процессе съемок. Я всем благодарна за помощь. Особенно Галине Александровне Польских - золотой человек. Моей сериальной «мамочке» Регине Мянник».

 

Награды и звания:

Первое место на фотоконкурсе, проводимом модельным агентством "Имидж-Элит" совместно с "КП-на-Дону" (1998).

Титул "Леди Шарм-98".

Мисс Шарм на VII конкурсе фотомоделей "Модель Дона" (2001).

Прошла в финал конкурса "Ростовская красавица".

Журнал Playboy дважды выбирал ее девушкой месяца и называл лучшей моделью года.

           

Фильмография:

Одиночество крови (2002) роль: девушка-музыкант

Кавалеры морской звезды (2004) роль: секретарша Люся

Личный номер (2004) роль: Маша

Обречённая стать звездой (2005-2007) роль: Светлана Берёзкина, тележурналистка

Всё включено (Россия, Украина) (2006) главная роль: Варя, дочь Карташёва 

Неверность (2006) роль: Тамара, девушка Сурика

В ритме танго (2006) роль: Анжелика

Защита против (2007) роль: Ирина Правдина

Антидурь (2007) роль: Татьяна

День гнева (2007) главная роль: Даша     

Личная жизнь доктора Селивановой (2007) роль: Маша

Папины дочки (2007-2011) роль: Оксана Федотова, жена Василия

Азиат (2008) роль: Рита

Мой муж - гений (2008) главная роль: Гера

Чизкейк (2008) роль: гид-экскурсовод

Универ (2008-2011) эпизод, 184-я серия

Брак по завещанию (2009) роль: Анна

Всегда говори "Всегда"  5 (2009) роль: Алина

Крем (2009) главная роль: Клара - Лиза Чайкина

Хранитель (2009) роль: Маргарита, любовница Макса, 9-12-я серии

Счастливы вместе (2010) роль: Евгения

Наш домашний магазин (2010) роль: Мари, бывшая невеста Джорджа, француженка

Гаражи (2010) роль: Лика, соседка по гаражу, серия «Любовники поневоле» (7-я)

Служебный роман. Наше время (2011) роль: Анна, конкурентка Калугиной

Брак по завещанию. Возвращение Сандры (2011) роль: Анна Монд

Тот ещё Карлосон (2012) роль: мама Малыша

Я буду рядом (Россия, Украина) (2012) роль: Ольга, приёмная мать

Мамы (2012) роль: гувернантка, новелла «Операция "Мама"» (4-я)

Дежурный ангел  2 (2012) роль: Вера Яковлева, 1-24-я серии

Инспектор Купер (2012) главная роль: Анна Пономарёва, 1-12-й фильмы

Детка (2012) роль: Нина

Бесценная любовь (2013) роль: Валентина Николаевна, хозяйка риелторской конторы

12 месяцев (2013) роль: Лида, сестра Маши

Домик в сердце (2014) главная роль: Катя Орлова 

Боцман Чайка (2014)

Смешанные чувства (2014) роль: Анна-Николь, бывшая жена Фила

Мамы  3 (2014) главная роль: Катя

Всё могут короли (2015) роль: Кира

Самый длинный день (не был завершён) (2015) роль: Вера

FUNТастика (2016) роль: женщина-робот

Хранитель пути (Казахстан, Россия, Украина) (2018) роль: Анника

 


Обновлён : 29-12-2017 19:24

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
Далее...
    371 372 373 374 375 376 377 378 379 380    


Результаты 1120 - 1122 из 2296