Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Карпович Мирослава
Карпович Мирослава
Кузнецов Анатолий
Кузнецов Анатолий
Бургазлиев Денис
Бургазлиев Денис
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
22 гостей

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Тихомирова Любовь

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 15-08-2008 11:34

Просмотры : 27690    

Одобрение : 677

Теги : хореографического, экспериментальный, Подсолнухи», Хореографическое, Джульетта», Сатирикон», Шантаклер», демонстрировала, профессионально, развлекательной, Драматического, Ленфильм», Маскарад», Провинциальные, Турандот», военнослужащих, документальной, художественной, Калинка», Цилиндр», вахтанговских, зайцами», магазин», родственница), руководителем,


Тихомирова Любовь

Тихомирова Любовь Павловна – российская актриса театра и кино, родилась 7 сентября 1978 года в Ленинграде. 

С юных лет девочка занималась танцами: к третьему классу она добилась таких успехов, что ее пригласили без экзаменов в Хореографическое училище имени Вагановой. Помимо танцев Люба демонстрировала высокие результаты в художественной гимнастике: у нее был второй взрослый разряд.

Однако все победила любовь к сцене. В десять лет она приняла первое взрослое решение в свое жизни - отказалась и от художественной гимнастики, и от хореографического училища, поступив в театральную студию Дома пионеров Санкт-Петербурга. Вскоре состоялся ее дебют на сцене: она сыграла роль Фружи в спектакле «Все мыши любят сыр».

В 1991 году Люба поступила в киношколу «Кадр» при киностудии «Ленфильм». При этом она успевала выступать в ансамблях Дворца пионеров и школьников «Подсолнухи» и «Калинка»: так танцы и актерство шли в жизни Любы Тихомировой всегда вместе.

В 1993 году в Санкт-Петербурге открылся первый экспериментальный Лицей Драматического Искусства под руководством Н.И. Лившица, куда девятиклассница Люба Тихомирова была зачислена, пройдя огромный конкурс. Параллельно, в 1994 году, Люба умудрилась еще стать чемпионкой города Санкт-Петербурга среди юниоров по спортивной аэробике. Она и в школе училась отлично, окончив ее с золотой медалью.

В 1995 году Любовь Тихомирова окончила среднюю школу, а также Лицей Драматического Искусства, выпускаясь с дипломными спектаклями «Ромео и Джульетта» и «Доходное место». В том же году она пыталась поступить в ЛГИТМиК, но ее постигла неудача. То же самое с ней случилось и в Москве.

Целый год она упорно готовилась к очередному штурму, работая в Театре Пластической Драмы под руководством А. Макеева. В 1996 году Любовь Тихомирова приехала в Москву и благополучно поступила в Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина на курс к А.К. Граве. Уже на первом курсе молодую актрису пригласили в театр им. Вахтангова для участия в спектакле «Цилиндр». Дебют удался, и до окончания обучения Любовь Тихомирова сыграла еще в нескольких вахтанговских постановках.

Дебют Любови Тихомировой в кино состоялся в фильмах «Особенности русской бани» и «Особенности банной политики, или Баня-2».

Учась на четвертом курсе «Щуки», Любовь Тихомирова была замечена руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным и в 2000 году, окончив училище, она получила приглашение в его труппу, где ею было сыграно немало ролей.

После "Сатирикона" с 2008 года актриса работает в театре Антона Чехова под руководством Л. Трушкина и в независимых театральных проектах. Один из любимых спектаклей актрисы - музыкальная комедия «Аршин мал Алан», в котором она играет роль Телли.

Параллельно с театральной, успешно складывалась и кинокарьера актрисы. С 2000 года она сыграла более 35-ти ролей, проявив свой актерский талант. Любовь Тихомирова снялась также в документальной ленте «Про это, про поэта и про Лилю Бриг».

Одна из ведущих ролей (Лиза) ей досталась и в сериале «Колдовская любовь», прошедшем на телеэкранах летом 2008 года.

Жизнь Любови Тихомировой необычайно насыщена. Помимо театра и кино она работает на телевидении, куда она пришла еще в 2000 году и сразу стала ведущей программы "Армейский магазин" (до 2006 года). За несколько лет работы у нее появились толпы поклонников среди военнослужащих. А еще в 2007-2010 годы актриса работала в развлекательной программе канала СТС "Слава богу, ты пришёл".

С успехом Любовь Тихомирова занимается и бизнесом: у нее свое агентство, где актриса профессионально занимается организацией праздников - как детских, так и больших мероприятий.

Бывший муж Любови Тихомировой был поначалу актером, а затем подался в бизнес. А с бизнесменами, как признается сама актриса, жить тяжело. В мужчинах она больше всего ценит благородство и щедрость, мудрость и ум. 

В июне 2013 года Любовь Тихомирова вышла замуж за Ласло Долински. 15 июля того же года пара обвенчалась. 5 сентября 2014 года у них родилась дочь Любава.

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Театральные работы:

Театр Пластической Драмы:

«Буратино» - Буратино (1995)

«Снежная Королева» - Маленькая Разбойница (1995)

«Все мыши любят сыр» - Фружи

Театр им. Вахтангова (1996-2000):

«Цилиндр» - Девчонка

«Принцесса Турандот» К. Гоцци - Дзанни

«За двумя зайцами» - Монашка, Хуторянка

«Пиковая Дама» - Бедная родственница

«Левша» - Блоха, Фрейлина

«Мистерия металлической розы» - Студентка (2000)

«По щучьему велению...» - Щука, Живое ведро, Принцесса (2000)

«Золотой цыплёнок» - Цыплёнок (2001)

Театр "Сатирикон" (2000-2008):

«Сеньор Тодеро - хозяин» - Чечилия

«Маскарад» М.Ю. Лермонтова - Кошка, Племянница, служанка Нины

«Шантеклер» - Кукушка, Утка

Театр Антона Чехова (с 2008 года):

«Всё, как у людей» - Сюзетта (2008)

«Ужин с дураком» - Марлен (2011)

Другие театры:

«Аршин мал Алан» - Телли (антреприза)

«По семейным обстоятельствам» - Лида (Независимая антреприза "Лекур", 2008)

«Дорогая Памела» - Глория (Независимая антреприза "Театральный марафон", 2008)

«КАКАиновый конгресс Фрейда» - Марта (Независимая антреприза "ТеАрт", 2010)

«Великолепные рогоносцы» - Луиза  (Независимая антреприза, 2012)

«Моя прекрасная Кэт» - Любовь Хлопотушкина (антреприза "Театральный марафон, 2012)

«8 марта. Мимолетом» - Оксана, соседка (Независимая антреприза, 2013)

«Идеальная жена, или Не тяните одеяло, Кристина Николаевна» - Вика-Полина (продюсерская компания "Аметист", 2013)

 

Фильмография:

Медики (2000) роль: Роза, серия «Танцы при луне» (5-я)

Светские хроники (2002) роль: Катя, сводная сестра Антона, серии «Новая коллекция» (1-я), «Очень хочется любви» (3-я)

Любовные авантюры (2004) главная роль: Аллума, серия «Аллума» (1-я)

Сёстры (2004) главная роль: Маша Шершнева, младшая сестра

Молоды и счастливы (2005) роль: танцовщица Кларочка, подруга главной героини

Жених для Барби (2005) роль: Леночка, секретарша

Любовь моя (2005) роль: Вера, хозяйка антикварного салона, подруга главной героини

Аэропорт (2005) роль: Вера Дроздова, серия «Побег» (28-я)

Попса (2005) роль: фанатка

Сыщики районного масштаба (2005) главная роль: Катя Полынина 

Херувим (2005) роль: Катя, медсестра

Карамболь (2006) роль: Елена, секретарь

Провинциальные страсти (2006) роль: Рита Тушина

Кружовник (2006) роль: Серафима, продавец сельского магазина

Про это, про поэта и про Лилю Брик (документальный) (2006) главная роль: Лиля Брик

Виола Тараканова. В мире преступных страстей  3 (2007) роль: Алина Гадаева, свободная художница, фильм «Главбух и полцарства в придачу» (1-й)

Затмение (2007) роль: Катя

Я - телохранитель (2007) главная роль: Рита Алтунина, дочь известного бизнесмена, фильм «Киллер к юбилею»

Синьор Тодеро хозяин (телеспектакль) (2007) роль: Чечилия, служанка Марколины

Девять признаков измены (2008) роль: Рита

Колдовская любовь (Украина) (2008) главная роль: Лизка

Новые времена, или Биржа недвижимости (2008) роль: Лена, секретарь

Украсть у... (2008) роль: Женя Нефёдова 

Разлучница (Россия, Украина) (2008) роль: Аллочка, секретарь, подруга главной героини

Взрослая жизнь Полины Субботиной (2008) главная роль: Полина Субботина, учительница старших классов

Воронины (2009-2016) роль: Василина, преподаватель на родительских курсах

Мужчина во мне (2011) роль: Люся

Условия контракта (2011) роль: Лена, подруга Маши

Молодожёны (2011-2012) главная роль: Лера Хорохордина

Всегда говори "всегда"  8 (2012) роль: Нина Анохина, жена Владимира

Обратная сторона Луны (2012) роль: Валентина, клофелинщица

Условия контракта  2 (2013) роль: Ленка, подруга Маши

1943 (Украина, Россия) (2013) главная роль: Галка

Кавказская пленница! (2014) роль: Саида, жена Джабраила

Улыбка пересмешника (2014) роль: Карина, зэчка

Верь мне (2014) роль: Света, подруга Кати, хозяйка салона красоты

Я всё преодолею (2014) роль: Света Мишутина, подруга Людмилы

Женщины на грани (2004) роль: Наташа, сестра Инессы, массажистка, 24-я серия

Ведьма (Украина) (2013) роль: Роза

 


Обновлён : 10-02-2017 12:53

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Абдулов Александр

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 15-08-2008 10:30

Просмотры : 13669    

Одобрение : 564

Теги : кинематографического, расставайтесь», полудокументальный, благотворительные, кинематограф", совершенствование, фотокорреспондент, непосредственном, эмигрантов», Ленинград», Маргарита», Нефтехимический, Отечеством", задворках», одноклассниками, организаторским, профессионально, психологические, фехтованиюОрден, художественного, (киноальманах), Артистка», Кинотавр», Международного, Мурьетты»,


Абдулов Александр

Абдулов Александр Гаврилович – народный артист России (1991), советский и российский актер театра и кино, родился 29 мая 1953 года в Тобольске Тюменской области в театральной семье. Его отец, Абдулов Гавриил Данилович - создатель и художественного руководитель первого в Средней Азии русского драматического театра в городе Фергане Абдулова Гаврилы Даниловича, а мама, Людмила Александровна, работала в этом же театре гримером. Александр был их третьим сыном.

Актерская карьера Александра Абдулова началась в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле «Кремлевские куранты». Отец для Александра всегда оставался главным действующим лицом: он  воспитал в Александре отношение к театру как к Храму. В юности Абдулов не думал об актерской стезе: занимался музыкой и спортом, профессионально занимаясь фехтованием, был удостоен звания «Мастера спорта СССР».

По настоянию отца Александр пытался поступать после школы в театральное училище имени Щепкина, но неудачно. Затем год он проучился в педагогическом институте и одновременно работал рабочим сцены в театре. Через год Александр Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС на курс И.М. Раевского. Оба брата Абдулова тоже пытались поступать в театральные ВУЗы, но не прошли. Старший брат окончил Нефтехимический институт имени Губкина, а второй  погиб при невыясненных обстоятельствах в 1980 году: ходили разговоры, что его убили, но следствие так ничего и не выяснило.

Абдулову, как приехавшему учиться в Москву из провинции, было нелегко.

В 1974 году Марк Захаров заметил талантливого юношу в дипломном спектакле и пригласил в Театр имени Ленинского Комсомола (ныне «Ленком») на главную роль лейтенанта Плужникова в спектакле по повести Б. Васильева «В списках не значился». За эту роль он был удостоен премии «Театральная весна». С тех пор и до последних его дней имя Александра Абдулова было неразрывно связано с театром Ленком. В числе самых известных театральных работ Абдулова - роль в знаменитом спектакле «"Юнона" и "Авось"».

Характерными чертами артистического дарования Александра Абдулова всегда были сценическое обаяние, внутренняя и внешняя пластичность, мощный темперамент и самоирония. Такие качества позволили актеру создать на сцене «Ленкома» ряд интереснейших образов. Но непокорный характер Абдулова часто вызывал неудовольствие чиновников от культуры, которые порой требовали даже закрытия спектаклей с его участием и вычеркивали из списка претендентов на награды.

В середине 70-х получила развитие и кинокарьера молодого актера. После ряда массовок Абдулов в 1973 году полноправно дебютировал в кино.

Еще в студенческие годы начался его роман со ставшей впоследствии знаменитой актрисой Ириной Алферовой. Замуж за Александра Абдулова Ирина вышла беременной от болгарского бизнесмена Бойко Гюрова. В 1974 году у Ирины Алферовой родилась дочь Ксения. Александр удочерил ее и стал настоящим заботливым отцом, но никто не знал о настоящем отце Ксении, так как этот факт супруги скрывали.

Вторая половина 70-х – удачное время для Александра Абдулова: он снялся в ряде известных картин, а вскоре к нему пришла и широкая известность. Ее принесла роль Медведя в телевизионном фильме «Обыкновенное чудо» (1978). Еще одним успехом молодого актера стала мелодрама Павла Арсенова по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», вышедшая год спустя.

К началу 80-х Абдулов стал уже чрезвычайно востребованным актером, нередко он снимался одновременно в нескольких картинах. В большинстве своих первых фильмов он появлялся в амплуа романтического героя, и в то же время становится настоящим секс-символом страны.

Незаурядный дар позволяет Александру Абдулову расширить свое амплуа и с равным успехом исполнять разноплановые роли, снимаясь в картинах различных жанров и у разных режиссеров. В 1991 году началось сотрудничество Абдулова с режиссером Виктором Сергеевым, и их первый фильм, плутовской детектив «Гений», оказался одной из самых интересных картин тех лет и вошел в число лидеров видеопроката отечественных фильмов.

В 1993 году его брак с Алферовой с треском развалился, чему сопутствовало огромное количество слухов о многочисленных амурных похождениях неисправимого ловеласа Абдулова. Женщины его действительно всегда боготворили. После развода Ирина Алферова уехала в Болгарию к Бойко Гюрову. Их брак просуществовал два года, а затем она вернулась в Россию, где нашла счастье с актером Сергеем Мартыновым.

А Александр Абдулов пережил тяжелую операцию, после чего буквально выбрался с того света и начал новую жизнь. Он построил загородный дом, где восемь лет жил вместе со своей гражданской женой Галиной Лобановой. Они очень любили друг друга, но так и не поженились. Только близкие друзья знали, что после расставания с подругой Александр с трудом вышел из тяжелой депрессии. Но психологические срывы - следствие взрывного темперамента артиста - случались все чаще и чаще.

Александр Абдулов был очень азартным человеком. Когда он был моложе, страсть к рулетке заставляла его провести не один час в казино. Последние годы самым его большим увлечением стала рыбалка. Близкие считали Александра Абдулова добрым, отходчивым и очень надежном человеком, который в трудную минуту всегда приходил на помощь.

Александр Гаврилович обладал незаурядным организаторским талантом. В среде творческой интеллигенции огромным успехом пользовались благотворительные вечера «На задворках», организованные Абдуловым. Средства от их проведения направлялись на шефскую помощь детским домам и неимущим людям. При его непосредственном участии был по сути дела возрожден Московский международный кинофестиваль, который актер возглавлял в течение нескольких лет.

В киноролях последних лет наглядно отразилось взросление и духовное совершенствование актера. В 2000 году состоялся режиссерский дебют А. Абдулова в игровом кино (ранее он снял полудокументальный фильм «Храм должен остаться храмом») - «Бременские музыканты и К», мюзикл по мотивам известной сказки.

В 2002 году в июне Александр Абдулов ездил в Фергану, где сняли фильм о его воспоминаниях о молодости в этом городе. Он встречался с одноклассниками, друзьями, соседями, с женой брата и племянницей.

С 2001 по 2007 год Александр Гаврилович снялся в большом количестве фильмов и сериалов. Среди наиболее заметных: «Желтый карлик» Дмитрия Астрахана, «О любви» Сергея Соловьева, сериалы «NEXT», «NEXT-2» и «NEXT-3». Большой резонанс вызвала вышедшая в 2006 году картина Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» - долгожданная экранизация великого романа Михаила Булгакова. Александр Абдулов, с присущим ему обаянием и иронией, великолепно исполнил в ней роль Коровьева - слуги Воланда.

В жизни Абдулова было немало женщин, но сам актер не любил распространяться о своей личной жизни. Последние два года Александр Абдулов жил в гражданском браке с Юлией. Говорили, что она помогла ему обрести второй дыхание в жизни. В декабре 2006 года они расписались, а 21 марта 2007 года у них родилась дочь  Евгения. Юлия оставалась с Александром Гавриловичем до последних его дней.

2007 год, как и все предыдущие, для Александра Гавриловича был напряженным: работа в театре, съемки в фильмах «Капкан» (где Абдулов вновь появился в паре с Ириной Алферовой), «Артистка», «Ленинград». В июле Александр Гаврилович приступил к экранизации романа Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина».

Неожиданной для всех стало известие о его болезни, впервые сообщенное СМИ в конце августа. Ему сделали операцию, но общее состояние после этого лишь ухудшилось: добавились проблемы с сердцем и давлением. Александр Гаврилович отправился на консультацию в Израиль, где прозвучал страшный приговор - рак легких четвертой стадии.

Александр Гаврилович, славящийся своим жизнелюбием и сильным характером, до конца своих дней боролся со страшной болезнью. Утром 3 января 2008 года он ушел из жизни. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

29 мая 2009 года, в день рождения Александра Гавриловича на Ваганьковском кладбище, на его могиле был открыт памятник. Мемориал сделан из серо-белого карельского гранита, над которым возвышается белый мраморный крест. Сам Абдулов изображён на мемориальной табличке в роли Ланцелота из фильма "Убить дракона". По словам друзей актёра, именно этот образ был близок его натуре. Монумент выполнен в форме айсберга. По замыслу авторов, это символизирует безграничный талант Александра Абдулова.

Жизненным кредо знаменитого актера был девиз: «Видеть цель, не видеть препятствий и верить в себя!».

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Театральные работы:

«Всё проходит»

«Варвар и еретик» по Ф.М. Достоевскому - Алексей Иванович

«В списках не значился» Б. Васильева - Лейтенант Плужников

«Звезда и смерть Хоакина Мурьетты» Пабло Неруды - Хоакин

«„Юнона“ и „Авось“» А. Вознесенского и А. Рыбникова - Фернандо Лопес, Человек театра

«Жестокие игры» А. Арбузова - Никита

«Школа для эмигрантов» Д. Липскерова - Трубецкой

«Поминальная молитва» Г. Горина по Шолом-Алейхему - Менахем Мендель

«Диктатура совести» М. Шатрова - Верховенский

«Оптимистическая трагедия» Вс. Вишневского - Сиплый

«Затмение»

«Пролетая над гнездом кукушки» - Макмерфи (также режиссёр спектакля)

«Школа с театральным уклоном»

«Дорогая Памела» Г. Горина

«Женитьба» по Н.В. Гоголю - Илья Фомич Кочкарёв, друг Подколёсина

«Плач палача» по Ф. Дюрренматту и Ж. Аную - Палач

«Затмение» по Кену Кизи - Макмерфи

 

Награды и звания:

Заслуженный артист РСФСР (1986).

Народный артист РСФСР (за большие заслуги в области искусства, 28 ноября 1991).

Премия "Театральная весна" (1974, за роль лейтенанта Плужникова в спектакле «В списках не значился»).

Диплом за лучшую мужскую роль на V Всероссийском кинофестивале "Виват, кино России" (1997, за роль в фильме «Шизофрения»).

Премия "Чайка" (ТВ-6, 1997).

Лауреат премии фонда К.С. Станиславского "Московская премьера"(1997, за роль в спектакле «Варвар и еретик»).

Премия "Хрустальная Турандот" (1997, за роль Алексея Ивановича в спектакле «Варвар и еретик»).

Грамота Международного театрального фонда имени Евгения Леонова (1997, за роль в спектакле «Варвар и еретик»).

Орден Почёта - за большие заслуги в развитии театрального искусства (25 августа 1997).

Продюсерская премия "Золотой овен" КФ "Кинотавр" - «Человеку кинематографического года» (1998).

Приз за лучшую мужскую роль на фестивале комедийных фильмов в Новгороде (2000, за фильм «Тихие омуты»).

Приз "Золотая подкова" за режиссуру на фестивале фильмов о любви в Доме Ханжонкова (2001, за роль в фильме «Бременские музыканты и К»).

Международная премия Международной ассоциации писателей-фантастов "Странник" в Санкт-Петербурге - "Легенда фантастического кинематографа" (2002).

Признан самым популярным отечественным актёром среди россиян в 2002 году в результате опроса, проведенного компанией «Гэллап Медиа» по заказу журнала "7 дней".

Приз лучшему исполнителю главной роли, РТФ "Сполохи" в Архангельске (2002, за роль в фильме «Next»).

Благодарность Президента РФ к 75-летию театра (2002).

Приз лучшему актёру телесериала, фильм «Next-2», КФ "Виват кино России!" в Санкт-Петербурге (2003).

Театральная премия "МК" сезона 2002/03 в номинации "Мэтры" - "Лучшая мужская роль" (2003, за роль Палача в спектакле «Плач Палача»).

Премия фонда К.С. Станиславского "Московская премьера" в номинации "Лучшая мужская роль" (2003, за роль Палача в спектакле «Плач Палача»).

Премия XV Международного российскиого КФ "Кинотавр" в номинации "Лучшая мужская роль" (2004, за роль Григория Степановича Смирнова в фильме «О любви»).

Премия Дома актёра "Актёрская удача" (2006, за роль Макмэрфи в фильме «Затмение»).

Орден "Слава России" (2006).

Театральная премия "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" (2006, за актёрский ансамбль в спектакле «Затмение»).

Премии V открытого российского кинофорума "Амурская осень" в номинациях "За лучшую мужскую роль", "За многогранность таланта" (2007, за роль Босякина в фильме «Артистка» и за роль Алика в фильме «Ниоткуда с любовью, или Весёлые похороны»).

Почётный орден "Миротворец" (вручение прошло в храме Христа Спасителя, 2007).

Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность (6 августа 2007 года).

Премия "Лучший актёр года" на кинофестивале "Русское зарубежье» (2008, за роль в фильме «Ниоткуда с любовью, или Весёлые похороны»).

Премия "Ника" в номинации "За выдающийся вклад в российский кинематограф" (посмертно, 2008).

Премия "Золотой орёл" в номинации "За лучшую мужскую роль второго плана" (посмертно, февраль 2008, за роль в фильме «Артистка»).

Мастер спорта СССР по фехтованию.

 

Сайт памяти: www.a-abdulov.narod.ru

Сайт памяти: www.ag-abdulov.narod.ru

 

Фильмография:

Про Витю, про Машу и морскую пехоту (1973) роль: Козлов, десантник

Возле этих окон... (1973) роль: Саша, молодой моряк, жених, клиент ателье

Москва, любовь моя (1974) роль: жених

Вера и Фёдор (короткометражный) (1974) главная роль: Фёдор Чистяков, ефрейтор, солдат срочной службы в отпуске (озвучил Андрей Неверов)

Легенда о Тиле (1976) массовка в толпе вместе с Г. Мартиросяном

72 градуса ниже нуля (1976) роль: Лёнька Савостиков

Золотая речка (1976) роль: Борис Рогов, доктор из Петрограда

12 стульев (1976) роль: Эрнест Павлович Щукин, инженер, муж Эллочки-людоедки, 3-я серия

Аленький цветочек (1977) роль: Принц

Побег из тюрьмы (1977) роль: Николай Бауман

Все решает мгновение (1978) роль: Виктор Васильевич Варенцов, первый тренер Нади

Двое в новом доме (1978) главная роль: Сергей Михайлович Кононов

Красавец-мужчина (1978) роль: Пьер

Обыкновенное чудо (1978) главная роль: Медведь

Капитанская дочка (телеспектакль) (1978) главная роль: Пётр Гринёв

Место встречи изменить нельзя (1979) роль: "Жжёный", шофёр в банде "Чёрная кошка"

С любимыми не расставайтесь (1979) главная роль: Митя Лавров

Тот самый Мюнхгаузен (1979) роль: Генрих Рамкопф, адвокат, сердечный друг Якобины

Сицилианская защита (1980) главная роль: Евгений Борисович Волков, сотрудник музея, реставратор и мошенник

Молодость, выпуск 2-й (киноальманах) (1980) роль: Смит, биофизик, новелла «Зелёная куколка»

Художник из Шервудского леса (телеспектакль) (1980) роль: Робин Гуд

Женщина в белом (1981) главная роль: Уолтер Хартрайт

Факты минувшего дня (1981) роль: Григорий Гаврилов, инженер-взрывник

Карнавал (1981) роль: Никита

Ищите женщину (1982) роль: Робер де Шаранс, клерк нотариальной конторы

Предчувствие любви (1982) главная роль: Сергей Аркадьевич Вишняков, молодой изобретатель 

Чародеи (1982) главная роль: Иван Пухов, Иванушка

Дом, который построил Свифт (1982) главная роль: Ричард Симпсон, доктор

Этот фантастический мир. Выпуск 7 (1982) роль: пришелец, актёр, новелла «Принцип неопределённости»

Суббота и воскресенье (короткометражный) (1982) роль: папа ребёнка, мечтающего иметь собаку

Гренада (телеспектакль) (1982) роль: "Весёлый", гривенник поэта

Поцелуй (1983) роль: Лобытко

Рецепт её молодости (1983) роль: Альберт Грегор

Юнона и Авось (телеспектакль) (1983) роль: Пылающий еретик, Фернандо Лопес, жених Кончитты и Человек от театра

Два гусара (1984) главная роль: Сашка

Формула любви (1984) роль: Жакоб, подручный графа, кучер

В поисках капитана Гранта (СССР, Болгария) (1985) роль: Боб Деготь, главарь разбойничьей банды (озвучил Алексей Инжеватов)

Самая обаятельная и привлекательная (1985) роль: Володя Смирнов

Страховой агент (1985) главная роль: Виссарион Булкин / двойник Булкина 

Дорогая Памела (телеспектакль) (1985) главная роль: Брэд

Весёлая хроника опасного путешествия (1986) роль: Шалом, аргонавт

Сошедшие с небес (1986) главная роль: Сергей

Тайны мадам Вонг | Тайны королевы пиратов (1986) роль: Доул       

Храни меня, мой талисман (1986) роль: Митя Климов

Обвиняется свадьба (1986) роль: знакомый Горина

Гардемарины, вперед! (1987) роль: Василий Фёдорович Лядащев, граф

Десять негритят (1987) роль: Энтони Марстон

Филёр (1987) роль: Ваня

Карманный театр (телеспектакль) (1988)

Диктатура совести (телеспектакль) (1988) роль: Пётр Степанович Верховенский, свидетель обвинения

Убить дракона (1988) главная роль: Ланцелот, странствующий рыцарь Круглого стола

Геннадий Гладков (документальный) (1988)

За прекрасных дам! (1989) роль: Геннадий

Леди Макбет Мценского уезда (1989) главная роль: Сергей, роковая любовь и страсть Катерины Измайловой

Руанская дева по прозвищу Пышка (1989) роль: г-н Тота, прусский офицер-комендант

Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви (1989) роль: Владимир

Анекдоты (1990) главная роль: Василий Иванович Кутузов, талантливый рассказчик анекдотов, пациент сумасшедшедшего дома     

Живая мишень (1990) роль: Юра Артюхов, таксист, бандит, рэкитир и наркодиллер

Сукины дети (1990) главная роль: Игорь Гордынский, актёр театра

Униженные и оскорблённые (1990) роль: Маслобоев

Задворки-3, или Храм должен стать храмом (документальный) (1990)

Дело Сухово-Кобылина (1991) роль: Михаил Васильевич Кречинский, игрок

Гений (1991) главная роль: Сергей Владимирович Ненашев, директор образцового овощного магазина, обаятельный аферист

Дом под звёздным небом (1991) главная роль: Жора, сантехник

Осада Венеции | Caccia alla vedova (СССР, Италия, Франция) (1991) роль: Бадрицкий, князь

Официант с золотым подносом (1992) главная роль: Алексей Петрович Удальцов, официант ресторана

Странные мужчины Семёновой Екатерины (1992) главная роль: Игорь, оперативник

Сумасшедшая любовь (1992) главная роль: Шумский, репортёр, пациент психлечебницы

Над тёмной водой (1992) главная роль: Лев

Грехъ. История страсти (1993) главная роль: Сергей

Золото (1993) главная роль: Андреас, австрийский воин, учавствовавший в захвате и разграблении Рима в 16 веке

Настя (1993) роль: Владимир Иванович Тетерин, префект округа

Тюремный романс (1993) главная роль: Лев Артынов по кличке "Червонец"

Я виноват (1993) главная роль: Виктор Иванович

Поминальная молитва (телеспектакль) (1993) роль: Менахем-Мендл, родственник Тевье

Кофе с лимоном | Coffee with Lemon (Израиль, Россия) (1994) главная роль: Валерий Островский, известный актёр

Простодушный (1994) роль: Мишель де Лувуа, канцлер

Крестоносец (1995) эпизод

Первая любовь (1995) роль: Майданов

Чёрная вуаль (1995) главная роль: Андрей Яковлевич Рокшин, миллионер и меценат

Шизофрения (1997) главная роль: Иван Фёдорович Голубчик, "Немой"

Женская собственность (1998) роль: Сазонов, ректор театрального училища, председатель экзаменационной комиссии

Бременские музыканты и Со (2000) роль: Шут / Сказочник

Рождественская мистерия (2000) роль: кукольных дел мастер

Тихие омуты (2000) главная роль: Антон Павлович Каштанов, академик медицины

Next (2001) главная роль: Фёдор Павлович Лавриков, вор в законе по прозвищу "Лавр"  

Фаталисты (2001) главная роль: Клиффорд Линдс, бывший сотрудник КГБ

Жёлтый карлик (2001) главная роль: Владимир Жаровский, писатель

Next 2 (2002) главная роль: Фёдор Павлович Лавриков, вор в законе по прозвищу "Лавр"

Ледниковый период (2002) главная роль: Игорь Клепко, подполковник милиции

О'Кей, или Дело в шляпе (2002) главная роль: Аркадий Андреевич Синихин, художник

Next 3 (2003) главная роль: Фёдор Павлович Лавриков, бывший вор в законе по прозвищу "Лавр"

А поутру они проснулись (2003) роль: Мрачный

Тартарен из Тараскона (2003) роль: господин Безюке, аптекарь, автор пьесы

О любви (2003) главная роль: Григорий Степанович Смирнов

Фабрика грёз (2004) главная роль: Алексей Авшаров, актёр-звезда

Я тебя люблю (2004) главная роль: Александр Казаков

Пёстрая лента (документальный) (2004) фильм «Чудо обыкновенного фильма»

Адъютанты любви (2005) роль: адмирал Нельсон

Дело о "Мёртвых душах" (2005) роль: Ноздрёв

Мастер и Маргарита (2005) роль: Коровьев

Варвар и еретик (телеспектакль) (2005) роль: Алексей Иванович

Кино, которое было (документальный) (2005) фильм «ПИКе Даля»

Из пламя и света (2006) роль: Михаил Васильевич Арсеньев, дед Лермонтова

Парк советского периода (2006) роль: приятель Олега Зимина

Евгений Леонов. А слёзы капали ... (документальный) (2006)

Павел Тимофеевич Лебешев. Неоконченная пьеса... (документальный) (2006)

Полонез Кречинского (2007) роль: князь

Артистка (2007) роль: Саша Босякин, сосед Ани, театральный осветитель

Капкан (2007) главная роль: Михаил Григорьевич Волобуев, фотокорреспондент

Ленинград (2007) роль: Чигасов, комиссар

Лузер (2007) главная роль: Дмитрий

Маршрут (2007) главная роль: Тембот, проводник по маршруту

Ниоткуда с любовью, или Весёлые похороны (2007) главная роль: Алик

Михаил Пуговкин. Житие мое... (документальный) (2008) архивные кадры

Анна Каренина (2009) роль: Стива Облонский, Степан Аркадьевич, брат Анны 

Александр Абдулов. Роман с жизнью (документальный) (2009) архивные кадры

Станислав Говорухин. Одинокий волк (документальный) (2010) архивные кадры

Ирина Алфёрова. Не родись красивой (документальный) (2010) архивные кадры

Михаил Пуговкин. Главный герой второго плана (документальный) (2011) архивные кадры

Монолог в четырёх частях. Глеб Панфилов (документальный) (2011) архивные кадры

Александр Абдулов. С тобой и без тебя (документальный) (2013) архивные кадры

 

Озвучивание и вокал:

Женатый холостяк (1982) роль: Сергей Горелов (роль Игоря Янковского)

Чародеи (1982) вокал - исполнение песни «Представь себе» (Так же синей ночью звезды в небе кружат…)

 

Режиссер:

Задворки 3, или Храм должен стать храмом (документальный) (1990)

Бременские музыканты и Со (2000)

Лузер (2007)

Выкрест (не был завершён) (2007)

 

Сценарист:

Задворки 3, или Храм должен стать храмом (документальный) (1990)

Шизофрения (1997)

Бременские музыканты и Со (2000)

Лузер (2007)

 

Продюсер:

Шизофрения (1997)

Бременские музыканты и Со (2000)

Лузер (2007)


Обновлён : 16-02-2017 12:55

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    731 732 733 734 735 736 737 738 739 740    


Результаты 2203 - 2205 из 2295