Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Горбачев Игорь
Горбачев Игорь
Капустинская Мария
Капустинская Мария
Ананьина Валентина
Ананьина Валентина
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Шевельков Владимир

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 25-09-2008 16:23

Просмотры : 17668    

Одобрение : 556

Теги : Гардемаринах», Электротехнический, непоследовательной, Гардемарин», Телеэффект», знаменитым», производственной, профессиональном, профессиональную, суперменствующий, должность», приключенческой, революции», Государственна, Иконников , Ленфильм», видеопродукции, вылетать», кинематографии, лермонтовского, необходимостью, покойника", сопровождалась, художественный, художественным,


Шевельков Владимир

Шевельков Владимир Алексеевич – советский и российский актер, кинорежиссер, родился 8 мая 1961 года в Ленинграде. Детство будущей звезды было самым обыкновенным, и хотя симпатичного школьника не раз приглашали сниматься в кино, он с непонятным упорством каждый раз отказывался, вероятно потому, что всерьез увлекался спортом, легкой атлетикой и об актерской судьбе не мечтал.

В конце 70-х самым популярным и крупным ВУЗом в Ленинграде был пресловутый ЛЭТИ - Ленинградский Электротехнический Институт, и Шевельков в 1978 году без особых усилий стал студентом этого ВУЗа. Когда Владимир учился на первом курсе, к нему обратился педагог по физкультуре и предложил позвонить на «Ленфильм». В это время режиссеры фильма «В моей смерти прошу винить Клаву К.» Николай Лебедев и Эрнест Ясан искали мальчика на главную роль.  Шевельков прошел пробы и был утвержден.

Успех фильма превысил все ожидания, а исполнитель главной роли Владимир Шевельков «проснулся знаменитым». Как и положено, быстрая слава сопровождалась звездной болезнью, которая прошла уже через два месяца. Искреннего и романтически страстного мальчика тут же наперебой стали приглашать режиссеры. А в 1980 году он оставил институт и с первого раза поступил во ВГИК на курс Евгения Матвеева. На тот момент в его профессиональном багаже уже были четыре картины, в двух из которых молодой актер сыграл главные роли.

Во ВГИКе Владимир продолжал активно сниматься. Успешная карьера в кино складывалась в ущерб учебе, и в 1984 году студент Шевельков вылетел с четвертого курса. На момент исключения у Шевелькова было за спиной 15 картин и в шести из них - главные роли. С таким багажом как-то странно «вылетать» из института кинематографии за профессиональную несостоятельность. Но, тем не менее, диплом он получил: через год собралась Государственная экзаменационная комиссия и выставила Шевелькову итоговую «четверку».

Следующей заметной работой молодого актера стал фильм-катастрофа Александра Гришина «Поезд вне расписания» (1985). Но настоящий успех обрушился на Владимира Шевелькова после главной роли в историко-приключенческой ленте Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» (1987). Однако сам Владимир считает роль князя Оленева откровенным актерским провалом - первым в его до того времени успешной карьере. Именно поэтому Шевелькова не было в продолжениях «Гардемарин», и Никиту Оленева сыграл уже совсем другой актер Михаил Мамаев.

Еще снимаясь в «Гардемаринах», Шевельков начал задумываться о том, чтобы уйти из кино, рамки профессии были ему тесны - он пел, писал прозу и стихи, мечтал о режиссуре. Переходить из фильма в фильм, накапливая популярность, опыт и все прочее, оказалось для него мало. Постановок в это переломное время дождаться было сложно, режиссерский дебют получить - совсем невозможно. Многие актеры полностью уходили в театр, как в монастырь, или, наоборот, совсем уходили из профессии.

И словно специально к этому времени старший брат Шевелькова получает помещение для кафе. В Питере открылся «Десерт-холл» - тихое заведение типа семейного кафе, где Владимир стал работать за барной стойкой.

Из общепита кривая вывела его на Ленинградское телевидение. По предложению знакомых, Шевельков стал работать в коммерческо-рекламной дирекции, делал передачу «Музыкальный телефон», потом - «Телеэффект». Затем он создал при телевидении свою "контору", которая называлась «Студия ТМ-100». Шевельков в ней был и художественным руководителем, и директором.

В 1989 году внимание актера привлек только зарождающийся в СССР жанр рекламы, о котором никто ничего толком не знал, поэтому перед любым новичком открывалось огромное пространство для творчества и эксперимента. Все сложилось настолько быстро, удачно, и в правильном направлении, что скоро Шевельков организовал собственную компанию по производству видеопродукции. В начале 90-х актер потихоньку снимал рекламные ролики, параллельно продолжая работать в кино. К этому периоду относится работа в фильмах Владимира Попкова «Сердца трех» (1992) и «Сердца трех-2» (1993). В 1993 актер снялся еще в двух венгерских картинах и дал зарок уйти из кино на 10 лет. Как он объясняет, это было вызвано производственной необходимостью

В 1995 году преуспевающий питерский бизнесмен Владимир Шевельков выпустил в свет роман под названием «Модерн» - несерьезный результат серьезных раздумий о «судьбах русской революции», вернее, о ее корнях.

В начале 90-х актер поменял беззаботное холостяцкое существование на самую серьезную «должность» в своей жизни - мужа и отца семейства. И все это ради Ирины - модели, которую отличали не высокий рост и длинные ноги, а душевные качества. Вскоре у счастливой пары родился сын Андрей, а через несколько лет - дочь Сашенька. Теперь Шевельков каждый вечер спешит домой, чтобы провести свободное время с семьей.

Кроме того, Владимир играет в футбол в сборной актерской команде, катается на горных лыжах и собирается всерьез заняться хоккеем. В 90-х актер снял множество рекламных роликов (вся серия «Возьми с собой», «Бочкарев - правильное пиво») и несколько музыкальных клипов, среди которых самые известные - клипы Татьяны Булановой: «Только ты» (1994), «Ясный мой свет» (1996), «Мой ненаглядный» (1997), «Вот и солнце село» (1997). А в 1996 году он поставил художественный фильм «Поживем-увидим».

На сегодняшний день в непоследовательной актерской судьбе Шевелькова - более 40 разных ролей. И все-таки своей заветной, «главной» роли Владимир Алексеевич так и не сыграл. Как недавно призналсяактер, он всю жизнь мечтал сыграть булгаковского Коровьева и лермонтовского Печорина - именно эти герои ему особенно понятны и близки.

В 2004 году истек срок добровольного отлучения Шевелькова от кино, и зрители могли увидеть его в народном телехите питерского производства «Опера. Хроники убойного отдела» вместе с бравой четверкой героев Алексея Нилова, Сергея Селина, Анастасии Мельниковой и Юрия Тарасова. Его персонаж - старший лейтенант Павел Иконников, по замыслу создателей, отличается замкнутостью и серьезностью, иногда даже угрюмостью.

По словам Владимира Шевелькова, он только возвращается к актерской профессии, а его персонаж достойно вписался в известную компанию актеров. Бросать любимое дело Шевельков не собирается - за десять лет он накопил такое количество партнеров и заказчиков, что просто глупо отказываться от выгодных сделок. На его счету порядка пятисот рекламных роликов, многие из них крутят в 26 странах мира. В настоящее время он - рот арт-директор агентства DA&N в Санкт-Петербурге.

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Награды и звания:

Приз фестиваля "Вместе" за лучший актёрский ансамбль (2009, за фильм «Васильевский остров»).

Приз за лучший телевизионный фильм на XII Международном кинофестивале в Бердянске (2009, за фильм «Васильевский остров»).

Приз имени Сергея Конёнкова за режиссуру фильма на фестивале "Золотой Феникс" (2010, Смоленск, за фильм «Стерва»).

Главный приз ХIII Международного фестиваля "DetectiveFEST" (2011, за фильм «Женские мечты о дальних странах»).

Номинация на приз "Золотой орёл" (2014, за сериал «Станица»).

Ряд наград за съёмку рекламных роликов.

 

Фильмография:

Бабушкин внук (1979) эпизод

В моей смерти прошу винить Клаву К. (1979) главная роль: Серёжа Лавров

Отелло (1979) роль: Кассио (поёт Лев Кузнецов)

Приключения принца Флоризеля (1979) роль: Гарри Хартли, секретарь генерала

Было у отца три сына (1981) главная роль: Герка, младший сын

Без видимых причин (1981) роль: Владимир Степанович Ямщиков, красноармеец

Признать виновным (1983) главная роль: Николай Бойко, преступник

Хозяйка детского дома (1983) роль: Сергей Петренко

Дорога к себе (1984) главная роль: Веня Сидельников (озвучил Александр Рыжков)

Герой её романа (1984) роль: Роман Бойцов

Европейская история (1984) роль: Тони Лоссер, суперменствующий молодчик с замашками маленького фашиста

Большое приключение (1985) роль: предводитель шайки хулиганов по кличке "Степаныч", 2-я серия

Поезд вне расписания (1985) главная роль: Алексей Нечаев (озвучил Вячеслав Баранов)

Как стать счастливым (1985) роль: Слава

Премьера в Сосновке (1986) главная роль: Костя Сироткин, молодой режиссёр

Гардемарины, вперёд! (1987) главная роль: Никита Оленев, князь (озвучил Андрей Гриневич, вокал - Олег Анофриев)

Восемнадцатилетние (1987) роль: Вацлав Парчевский, выпускник гимназии, поручик, комендант

Оглашению не подлежит (1987) роль: Милашевский

Щенок (1988) роль: Суслик, уголовник

Нечистая сила (1989) роль: Боря Галкин

Поездка в Висбаден (1989) роль: Клюбер

Ловкач и Хиппоза (1990) роль: Антон

Жажда страсти (1991) роль: помощник инспектора

Вишнёвые ночи (Украина) (1992) главная роль: Вячеслав, офицер НКВД

Сердца трёх (Украина) (1992) главная роль: Фрэнсис Морган, молодой миллионер

Убийство в Саншайн-Менор (Украина) (1992) главная роль: Филипп Девис

Время "Х" (1992) главная роль: Шитиков, лейтенант (озвучил Павел Соколов)

Сердца трёх  2 (Украина) (1992) главная роль: Фрэнсис Морган, молодой миллионер

Русская красавица | Bella di Mosca, La (Италия, Россия) (2001) роль: Карлайл

Опера. Хроники убойного отдела (2004) главная роль: Павел Иконников, старший лейтенант, 5-й, 6-й, 8-й, 9-й, 11-й, 15-й и 16-й фильмы       

Любовница (2005) роль: Зотов, "Телега", психический больной

Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006) роль: судья

Опера  2. Хроники убойного отдела (2006) главная роль: Павел Иконников, старший лейтенант, 3-й, 4-й, 7-й, 13-й, 14-й и 17-й фильмы

Опера  3. Хроники убойного отдела (2007) главная роль: Павел Иконников, старший лейтенант, 4-й, 6-й, 7-й и 19-й фильмы

Любовь под надзором (Россия, Украина) (2007) главная роль: Алексей Владимирович Демидов, лечащий врач

Варварины свадьбы (2007) роль: Пётр Артюхов, дядя Вари

Здравствуйте Вам! (Россия, Украина) (2007) главная роль: Андрей

Любовь одна (Россия, Украина) (2007) роль: актёр

Тринадцать месяцев (Украина) (2008) роль: Сергей Чалый,  дипломат, друг Глеба Рязанова

Васильевский остров (2008) роль: пассажир в маршрутке

Обожжённые славой (документальный) (2008)

Белый налив (2010) роль: Степан, тележурналист

Екатерина Васильева. Из тени в свет перелетая (документальный) (2010)

Бедуин (2011) роль: главврач клиники

Сергей Жигунов. Теперь я знаю, что такое любовь (документальный) (2012)

Не покидай меня, Любовь (Беларусь, Россия) (2014) главная роль: Николай Алексеевич 

Письма на стекле. Судьба (2015) роль: Илья Басманов, "Басмач", начальник охраны Курганова

Рождённая звездой (2015) роль: Сергей Прохладов

 

Режиссер:

Поживём - увидим (1996-1997)

Там, где живет любовь (Украина) (2006)

Опера  2. Хроники убойного отдела (2006) фильмы «Родная кровь» (2-й), «Чёрная вдова» (5-й)

Опера  3. Хроники убойного отдела (2007) фильмы «Сафари для покойника» (4-й), «Драгоценные письма» (7-й), «Курьер» (19-й)

Любовь под надзором (2007)

Васильевский остров (2008)

Стерва (Россия, Украина) (2009)

Женские мечты о дальних странах (2010)

На край света (2011)

Станица (2013)

Тест на беременность (2014) 9-16-я серии

Рождённая звездой (2015)

О чём молчат французы (2016)

 

Сценарист:

О чём молчат французы (2016)

 

Продюсер:

О чём молчат французы (2016)

 


Обновлён : 01-06-2017 17:39

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Жигунов Сергей

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 25-09-2008 15:12

Просмотры : 9846    

Одобрение : 507

Теги : гардемарины!», кинематографа", Сокольниках», короткометражный, Созвездие», приключенческом, суперстар!", Киношоке», Командос», Полковник", Раздетые», виновным», заинтересовалс, исполнительный, использовались, общественность, отворачивалась, отечественного, покойник», произведенного, рассказывалось, фантастическом, Веласкес , Вовочка», Международном,


Жигунов Сергей

Жигунов Сергей Викторович – заслуженный артист России (1995), советский и российский актер, продюсер, родился 2 января 1963 года в Ростове-на-Дону.

С ранних лет он рос настоящим сорвиголовой, а его успеваемость оставляла желать лучшего. Мама Сергея была актрисой, она окончила театральный институт, да и папа постоянно участвовал в самодеятельности. Родители нередко задействовали сына в новогодних шоу, которые ставила мама.

Но прочитанные Сергеем книги привели к тому, что он всерьез заинтересовался археологией. Однажды в Ростов приехал на гастроли театр «Ленком»: Сергей не пропустил ни одного спектакля и долго не мог забыть впечатления, произведенного на него Караченцовым. Вот тогда он уже серьезно задумался об актерской профессии. В десятом классе Жигунов сыграл одну из ролей в спектакле Ростовского театра, и режиссер Театра имени Вахтангова Евгений Симонов, увидев юношу, посоветовал ему отправиться в Москву и попробовать себя на актерском поприще.

В Москве Сергей поступил в Театральное училище им. Б.В. Щукина, но учился он там не долго. Педагогам не понравилось, что будущий актер пишет стихи, причем увлекается этим серьезно. Песни на его стихи использовались в спектакле по пьесе Шварца, который шел в МГУ, и это тоже не всем нравилось. Последней каплей стало то, что Жигунов начал сниматься в кино. В назидание другим студентам его отчислили из училища.

Сергей вернулся в родной Ростов-на-Дону, где год проработал в ТЮЗе, играя различные роли. А затем он все же вернулся в Москву в то же Щукинское училище, восстановился и с другим курсом в 1986 году окончил его. Еще студентом несколько лет он пробовался в разные картины, и каждый раз удача отворачивалась от него. Наконец он был утвержден на роль гусара в историческом телесериале «Клятвенная запись» (1983), повествующего о событиях в Грузии в XVIII веке. В том же году он снялся в социальной драме «Признать виновным», в которой, кстати, главную роль сыграл Владимир Шевельков, с которым их еще сведет судьба.

На съемках фильма «Шанс» (1984) Сергей Жигунов познакомился с актрисой Верой Новиковой. В то время Вера уже два года была актрисой Театра имени Вахтангова. У нее было немало предложений сниматься в кино. Сергей ухаживал за ней, но Вера долго сомневалась. Свадьбу сыграли только через два года.

Как правило, после окончания учебы актеры выбирают себе театр, но Сергей Жигунов предпочел театру кино. Первая же работа в кино после окончания училища принесла Сергею Жигунову такую популярность, о которой можно было только мечтать. Речь идет о роли Александра Белова в приключенческом фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» (1987). Фильм имел феноменальный успех. Исполнители главных ролей Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков мгновенно стали кумирами молодежи. Через четыре года Светлана Дружинина поставила продолжение фильма «Виват, гардемарины!». К сожалению, повторения успеха не произошло.

В 1990 году Сергей Жигунов снялся в главной роли в фантастическом фильме «Подземелье ведьм». Юрий Мороз сделал попытку снять фильм а-ля «Командос», или что-то в этом роде. Фильм получился увлекательным, захватывающим, но в то время отечественные картины не пользовались особым спросом. Чтобы его спасти, Жигунов и Мороз решили сами заняться его прокатом, что и явилось прологом к продюсерской деятельности. Поездив по стране и заработав стартовый капитал, они уже не могли остановиться: на заработанные деньги купили для очередного проката какую-то американскую картину. А затем наступил черед собственного фильма.

В 1990 году Сергей Жигунов с Юрием Морозом организовали студию "Шанс". Первым опытом продюсерской деятельности для Сергея Жигунова и его студии стал политический детектив «Черный квадрат» (1992), снятый по роману Фридриха Незнанского «Ярмарка в Сокольниках» совместно с киностудией Горького. В качестве режиссера выступил Юрий Мороз, главные роли сыграли Дмитрий Харатьян и Виталий Соломин.

В том же году на киностудии им. Довженко Жигунов снялся в роли Генри приключенческом фильме «Сердца трех» по одноименному роману Джека Лондона.

После первого успеха с фильмом «Черный квадрат» продюсерская деятельность прочно вошла в жизнь Сергея Жигунова, заняв место наравне с актерской. В середине 90-х он приступил к съемкам первого масштабного костюмного сериала в России. Для экранизации был выбран знаменитый роман Александра Дюма «Королева Марго». 

Картина удалась, хотя и были некоторые недостатки. Сам Сергей Викторович признавался, что фильму не хватает легкости. Во время озвучания картины произошел инцидент, повлекший за собой разрыв отношений между Сергеем Жигуновым и Дмитрием Харатьяном.

Вслед за «Королевой Марго» Сергей Жигунов и Владимир Попков приступили к очередной экранизации Дюма «Графине де Монсоро». Продюсерская деятельность отнимает у Сергея Викторовича все больше времени. Он снимает фильмы «Принцесса на бобах», «Раздетые», «Танцы под ущербной Луной», «Луной был полон сад», сериал «Что сказал покойник». И все они имели успех.

Большой успех имела мелодрама «Луной был полон сад» режиссера Владимира Мельникова. Фильм собрал кучу призов: специальный приз Московского кинофестиваля, призы зрительских симпатий, две «Золотых нимфы» в Монте-Карло, Гран-при в Пловдиве, 4 приза на «Киношоке», «Ника» за женскую роль, «Золотой овен» за женскую роль, «Золотой витязь», в Иране Гран-при на кинофестивале.

Самая крупная актерская работа жены Сергея Веры Новиковой - главная роль в картине «Раздетые», за которую она получила приз на Международном фестивале за лучшую женскую роль. В этом же фильме снялась и их дочь Маша Жигунова, сыграв героиню своей мамы в детстве. Этот фильм стал призером фестиваля «Лики любви». Позже Вера Новикова снялась в картине своего мужа «Новый год в ноябре». А в сериале «Вовочка» снялась вся семья Жигуновых.

Весной 2000 года Сергей Жигунов стал Президентом Гильдии актеров кино, сменив на этом посту Евгения Жарикова. На этой должности актер проработал до зимы 2005 года, затем его сменил знаменитый актер Борис Галкин.

Сергей Викторович является также Президентом фестиваля "Созвездие". Из закрытого мероприятия для артистов он превратил его в яркое, пафосное зрелище с целым рядом мероприятий в рамках фестиваля (концерты, выступления артистов).

В 2003 году Сергей Жигунов снял сериал «Ниро Вульф и Арчи Гудвин» по произведениям Рекса Стаута. Он стал его продюсером и себя же пригласил на роль Арчи Гудвина, а Ниро Вульфа в сериале сыграл знаменитый Донатас Банионис.

Еще в конце 90-х годов Жигунов поставил свой первый комедийный сериал.

В 2004 году он вернулся к идее создания российского ситкома, сыграв главную роль - продюсера Шаталина, а на роль няни его детей была приглашена ранее никому неизвестная Анастасия Заворотнюк. Сериал «Моя прекрасная няня» сразу же завоевал огромную зрительскую аудиторию, побив все рейтинги.

В браке с Верой Новиковой у Сергея Жигунова две дочери: Анастасия (1980 г.р. - удочерил) и Маша (05.09.1990 г.р.). Настя закончила колледж в Англии, вышла замуж и живет там. В июле 2008 года она родила дочку Юлию. А Маша учится на филосовском факультете МГУ и снимается в кино.

Актер не любит казино и вообще светскую жизнь. Он очень страдает от тусовок, от приемов, торжественных вечеров, юбилеев. Летом Сергей Жигунов с огромным удовольствием возится с цветами на даче, любит сажать деревья, а зимой заливает каток и катается на коньках и санках.

В конце 2007 года актер был ведущим телепроекта "Ты - суперстар!"

Сергей Жигунов учредил Благотворительный фонд социальной реабилитации актёров кино России "Созвездие". 

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Награды и звания:

Заслуженный артист России (1995).

Приз Гильдии актёров "За творческую инициативу и вклад в развитие отечественного кинематографа" (КФ "Созвездие-97").

Специальный приз на кинофестивале "Окно в Европу" (Выборг) (1997, за фильм «Принцесса на бобах»).

Гран-при на кинофестивале "Виват, кино России", Санкт-Петербург.

Приз "За лучшую мужскую роль" на фестивале русского кино (Онфлер, Франция).

Премия главных редакторов Видео-97 "Лучший продюсер года".

Диплом VIII Международного фестиваля актёров кино "Созвездие".

Гран-при Ялтинского МКФ.

Приз "Серебряный Георгий" и Приз зрительских симпатий на XXII МКФ.

Гран-при XXV Международного телефестиваля "Золотой ларец" в Пловдиве, Болгария

Приз "Золотая Нимфа" на 41 МФ телефильмов в Монте-Карло, Монако

Орден Дружбы (2005).

Президент Гильдии актёров кино (2000-2004).

Учредитель Благотворительного фонда социальной реабилитации актёров кино России "Созвездие".

Орден Дружбы (2006).

Орден Почёта (2014, за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания, печати, связи и многолетнюю плодотворную деятельность.

 

Неофициальный сайт: www.zhigunov.narod.ru

 

Фильмография:

Клятвенная запись (1983) роль: Свечин

Признать виновным (1983) роль: Андрей

Поручить генералу Нестерову... (1984) роль: Клочков

Два гусара (1984) главная роль: Михаил Васильевич Ильин

Шанс (1984) главная роль: Александр Грубин в молодости

Валентин и Валентина (1985) роль: Карандашов, студент

Внимание! всем постам... (1985) роль: напарник Виктора Кольцова, милиционер

Право любить (1985)

Завещание (1985) роль: Иван Крылов в молодости

Страховой агент  (1985) роль: парень в метро

По главной улице с оркестром (1986) роль: Жигунов, лейтенант милиции, дежурный по вокзалу

Последняя дорога (1986) роль: корнет Василий Чичерин, корнет

Гардемарины, вперёд! (1987) главная роль: Александр Белов (озвучил Олег Меньшиков)

Пилоты | Piloti (CCCР, Чехословакия) (1988) роль: Владимир Матюхин, лётчик-истребитель, младший лейтенант

Лава | Lawa. Opowiesc o 'Dziadach' Adama Mickiewicza (Польша) (1989) роль: русский офицер в сцене «Бал у сенатора»

Поездка в Висбаден (1989) главная роль: Дмитрий Санин

Подземелье ведьм (1990) главная роль: Андрей Брюс, инспектор (озвучил Владимир Антоник)

Виват, гардемарины! (1991) главная роль: Александр Белов (озвучил Александр Домогаров)

Секссказка (1991) главная роль: Макс 

Алмазы шаха (Украина) (1992)

Ричард Львиное Сердце (1992) роль: Кеннет, рыцарь Шотландский

Сердца трёх (Украина) (1992) главная роль: Генри Морган

А вот и я... (короткометражный) (1992)

Рыцарь Кеннет (1993) роль: Кеннет, рыцарь Шотландский

Сердца трёх  2 (1993) главная роль: Генри

Королева Марго (1997) роль: граф де Коконнас

Принцесса на бобах (Украина, Россия) (1997) главная роль: Дмитрий Пупков

Новый год в ноябре (2000) роль: Назар Величко

Ниро Вульф и Арчи Гудвин (2001-2002) главная роль: Арчи Гудвин, 1-5-й фильмы  

Вовочка (2002) эпизод

Пан или пропал (2003) роль: Дмитриевич, "Веласкес", польский преступник

Убить вечер (2003) главная роль: Виктор

Игра на выбывание (2004) роль: Илья Борисович Молотов, банкир, жилец дома

Кадеты (2004) роль: учитель

Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина (2004) главная роль: Арчи Гудвин, 1-4-я серии

 Моя прекрасная няня (2004-2008) главная роль: Максим Викторович Шаталин, продюсер, 173 серии

Звезда эпохи (2005) роль: Анатолий Седов, лётчик

Мой генерал (2006) главная роль: Фёдор Тучков, полковник ФСБ

Саквояж со светлым будущим (Украина, Россия) (2006) роль: Марков, книжный издатель

Шекспиру и не снилось (2007) главная роль: Мавродий, разбойник и грабитель, он же "артист Эраст Пантелеевич"

Завещание ночи (Россия, Украина) (2008) роль: лорд Редклиф

Новая земля (2008) роль: полковник

Обожжённые славой (документальный) (2008)

Десять зим | Ten Winters | Dieci Inverni (Италия, Россия) (2009) роль: Фёдор

Счастье по контракту (2010) главная роль: Сергей Павлович Одинцов, олигарх

Рита (2010) главная роль: Андрей Сергеевич 

О нём (2011) главная роль: Денис, музыкальный продюсер

Откройте, это я (2011) главная роль: Оскар

Пираньи (2011) роль: Виктор Сергеевич Лесницкий

Однажды в Ростове (2012) главная роль: Сергей Николаевич Колесников, майор КГБ

Перцы (2012) роль: Сергей, артист

Вероника. Потерянное счастье (2012) роль: Парменков

Сергей Жигунов. Теперь я знаю, что такое любовь (документальный) (2012)

Тайны советского кино (документальный) (2012) фильм «Сердца трёх»

Вероника. Беглянка (2013) главная роль: Парменков

Дело чести (2013) роль: Вадим Евгеньевич Садальский, олигарх

Торговый центр (2013) главная роль: Эдуард Александрович Фадеев, владелец торгового центра

Склифосовский (3-й сезон) (2013) роль: Саша, мужчина Марины Нарочинской

Василий Лановой. Честь имею! (документальный) (2013)

Профессионал (2014) роль: Антон Чуб, международный торговец оружием

Тайна четырёх принцесс (2014) главная роль: Король

Узнай меня, если сможешь (2014) роль: Сергей Владимирович Войцеховский, отец Алисы и Светы

Донатас Банионис. Бархатный сезон (документальный) (2014)

Избранница (Украина) (2015) главная роль: Виктор, психиатр

Шакал (2016) роль: Дмитрий Алексеевич Ткач, подполковник УБХСС

Беглые родственники (2016) главная роль: Борис Андреевич Чуйкин, отец Димы и Кати, беглый олигарх

Динозавр (2017) роль: начальник УФСИН

 

Озвучивание:

Гастролёры (2015) закадровый текст

 

Вокал:

Пираньи (2011) песня "Когда я вернусь"

Откройте, это я (2011) песня "До чего же ты хорош..." в дуэте с Викторией Макарской

Однажды в Ростове (2012)

 

Режиссер:

Три мушкетёра (2013)

 

Сценарист:

Три мушкетёра (2013)

Гастролёры (2015) участие

 

Продюсер:

Сердца трёх (Украина) (1992)

Чёрный квадрат (1992)

Королева Марго (1996)

Графиня де Монсоро (1997)

Принцесса на бобах (Украина, Россия) (1997)

Кольца всевластия (Россия, Украина) (1998)

Что сказал покойник (1999)

Луной был полон сад (2000)

Новый год в ноябре (2000)

Ниро Вульф и Арчи Гудвин (2001-2002)

Вовочка (2002)

Пан или пропал (2003)

Колодец (короткометражный) (2003)

Кадеты (2004)

Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина (2004)

Из пламя и света (2006)

Похищение воробья (не был завершён) (2006)

Тормозной путь (Украина) (2007)

Шекспиру и не снилось (2007)

Завещание ночи (Россия, Украина) (2008)

Ночная смена (Россия, Украина) (не был завершён) (2008)

О нём (2011)

Пираньи (2011)

Однажды в Ростове (2012)

Три мушкетёра (2013)

Горюнов (2013)

Доктор Смерть (2013)

Чужое (2014)

Гастролёры (2015)

Куба (2016)

Динозавр (2017)

 


Обновлён : 11-04-2017 17:06

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    651 652 653 654 655 656 657 658 659 660    


Результаты 1978 - 1980 из 2295