Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Ступка Богдан
Ступка Богдан
Коряковский Евгений
Коряковский Евгений
Караченцов Николай
Караченцов Николай
-------------- Кто на сайте?

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Ефимов Александр

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 05-08-2008 09:38

Просмотры : 19001    

Одобрение : 665

Теги : Изгнанник», Отечество», Пречистинка/Две, Турецкого», противоположных, Каренина», километр», отечественного, преподавателей, шпионам!», Александрович, Екатеринбурге, Опасный», Херувим», женщину», Благословите, Звезда», багажа», дворик», одновременно, олимпийского, первое», плодотворным, руководством, судьбы»,


Ефимов Александр

Ефимов Александр Александрович – российский актер театра и кино, родился 15 января 1980 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). В детстве о профессии актера Саша не помышлял, любил кататься на коньках и играть в хоккей. Под руководством опытного тренера Александр начал показывать вполне неплохие результаты и всерьез задумался о карьере хоккеиста. Кроме того, он делал большие успехи в плавании, занимаясь в школе олимпийского резерва, но ни пловцом, ни хоккеистом он так и не стал, не хватало усердия. Учился Александр Ефимов неплохо, но был буквально генератором идей всяких шалостей. Все это привело к тому, что терпение преподавателей лопнуло, и 11 класс Александр заканчивал уже в другой школе.

В 1997 году Александр Ефимов отправился покорять столицу. Он подал документы сразу в несколько театральных ВУЗов: В Щепкинское училище, во ВГИК, в Щукинское училище, в Школу-студию МХАТ. Ефимов успешно сдал экзамены везде, кроме Щепки, но остановился на Школе-студии МХАТ, где и был зачислен на курс блестящего актера театра и кино Авангарда Леонтьева. О годах учебы Александр Ефимов вспоминает с теплотой, отмечая особенную атмосферу, царившую в Школе-студии МХАТ.

В картину «В августе 44-го» Александру Ефимову помог попасть Евгений Миронов. Он, нередко бывавший в Школе-студии МХАТ, предложил кандидатуру Ефимова режиссеру М.Пташуку, а потом еще и уговорил Табакова отпустить его на съемки, где вместе с Галкиным помогал начинающему актеру.

Когда Александр учился на четвертом курсе, ему предложили сняться в роли Михаила Юсупова в сериале «Две судьбы». Это была его первая главная роль в кино. К тому же молодому актеру пришлось играть взрослого человека, прошедшего Афганистан, побывавшего в плену.

Школу-Студию МХАТ Александр Ефимов окончил в 2001 году. Сразу же после этого он был принят в труппу театра на Малой Бронной, где играл в спектаклях: «Лулу» (Жак-маньяк, Родриго-акробат), «Анна Каренина» (Вронский), Калигула (Геликон).

Позже Александр Ефимов перешел в театр под руководством Олега Павловича Табакова, где был занят в спектакле «Идеальный муж» по пьесе Оскара Уальда.

В данный момент он работает в театре Киноактёра.

И все-таки, Александр Ефимов известен более как киноактер, нежели актер театра. В 2002-2003 годах он снялся в таких известных фильмах и сериалах, как «Баязет», «Пассажир без багажа», «72 метра».

В 2005 году Александра Ефимова пригласили в сериал «Херувим», где ему пришлось сыграть два совершенно противоположных образа - Сергея Логинова и Стаса. Один из них - маменькин сынок, трус, лентяй, богатей, любящий только развлечения. Второй - майор ФСБ, прошедший ужасы чеченского плена. Сыграть достоверно одновременно оба образа - задача не из легких, но Александр с ней справился.

Теперь уже об актере всерьез заговорили, как о новой звезде отечественного кино. 2005 год вообще выдался для Александра Ефимова очень плодотворным, - он снялся в продолжении сериала «Две судьбы», сериалах «Адьютанты любви», «Мертвый. Живой. Опасный», «Марш Турецкого», «Звезда эпохи».

В том же году Ефимов сыграл одну из главных ролей в шпионском боевике «Зеркальные войны: Отражение первое». Его героем стал летчик-испытатель Алексей Кедров.

Съемки в популярных телесериалах и фильмах принесли Александру Ефимову известность и зрительскую любовь. 

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

 

Театральные работы:

Театр на Малой Бронной:

Жак-маньяк, Родриго-акробат - «Лулу»

Вронский - «Анна Каренина» Л.Н. Толстого

Геликон - «Калигула» (реж. А. Житинкин)

Театр п/у О.П. Табакова:

Лорд Горинг - «Идеальный муж» О. Уайльда (реж. А. Житинкин)

Московский театр "Мастер":

«Не все дома» (2008)

 

Неофициальный сайт: www.aefimov.com

Неофициальный сайт: www.a-efimov.com

 

Фильмография:

В августе 44-го (Россия, Беларусь) (2001) роль: Сергей, "Михаил Васин", радист диверсантов

Марш Турецкого (3-й сезон) (2002) роль: футболист Максим Борзов, фильм «Трансфер на тот свет» (1-й)

Звезда (2002) роль: Артур Вендель, оберштурмфюрер

Две судьбы (2002) роль: Михаил Юсупов

Лучший город Земли (2003) роль: Дымок

Пассажир без багажа (2003) роль: Валерий Липатов

Благословите женщину (2003) роль: офицер Советской армии

Баязет (2003) роль: поручик Латышев

Изгнанник | Exile (США, Россия) (2004) роль: консьерж

72 метра (2004) роль: офицер военно-морского флота РФ

Херувим (2005) главная роль: Стас Герасимов / майор ФСБ Сергей Логинов  

Зеркальные войны. Отражение первое (2005) главная роль: Алексей Кедров-младший, лётчик-испытатель

Звезда эпохи (2005) роль: Валентин Поляков, студент

Две судьбы  2. Голубая кровь (2005) роль: Михаил Юсупов

Адъютанты любви (2005) главная роль: Александр I / Леандр, цесаревич, император России с 1801 года, «Северный сфинкс», самый загадочный русский царь

Мёртвый, живой, опасный (Украина) (2006) главная роль: Антон Ковалёв 

Моя Пречистенка (2006-2007) главная роль: Павел Куратов, дворянин, связан тесной дружбой с Александром Репниным и Жоржем Надеиным с детства

Удачный обмен (Россия, Украина) (2007) главная роль: Дима / Кирилл 

Смерть шпионам! (Россия, Украина) (2007) роль: Николай Родионович Рукавишников, майор

Ворожея (Украина) (2007) роль: Георгий

Нулевой километр (2007) роль: Шепилов

Адмиралъ (2008) роль: офицер Удинцев

История любви, или Новогодний розыгрыш (2008) главная роль: Олег Постников, заместитель Инсарова

Адмиралъ (сериал) (2009) роль: офицер Удинцев, начальник охраны Колчака

Хозяйка тайги (2009) роль: Антон Леонидович Игнатьев, сотрудник счётной палаты, сокурсник Василисы, фильм «Последний кордон» (2-й)

Правила угона (Россия, Украина) (2009) роль: Антон Рыжков, журналист

Дом малютки (2010) главная роль: Олег, жених Веры

Основная версия (2010) роль: Артём Чиркунов, начальник службы безопасности, серия «Взлом без кражи» (4-я)

Новости (2011) роль: Денис Павлов, спецкор канала ТСТ

Лучшее лето нашей жизни (2011) роль: Володя Вощилов

Когда его совсем не ждёшь (2014) главная роль: Алексей Чернавский, муж Сони

Волшебник (2017) роль: Вересов, начальник охраны

Оперетта (2017) роль: Косарев, журналист

 

 


Обновлён : 18-01-2017 19:33

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Зюркалова Анастасия

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 05-08-2008 08:58

Просмотры : 29944    

Одобрение : 717

Теги : индивидуальностью, Телетриумф», профессиональное, зарекомендовала, красавице», выразительными, интуиции», Всероссийском, актрисы», незамеченными, Аврора», Байрак», номинирована, расстроилась, удивительной, Фильмографи, городе , заслуживает, иностранных, создаваемую, специальный, талантливый, углубленным, 2007», Анастасией,


Зюркалова Анастасия

Зюркалова Анастасия Дмитриевна – украинская актриса театра и кино, родилась 23 октября 1991 года в Киеве. Ее отец - бизнесмен Дмитрий Зюркалов, а мать - чемпионка мира по спортивной гимнастике - Оксана Омельянчик.

Настя Зюркалова окончила одну из киевских гимназий с углубленным изучением иностранных языков.

Она случайно попала на кастинг в Студию «Байрак». Режиссер Оксана Байрак отобрала эту девочку с выразительными грустными глазами на настоящем кастинге и взяла ее в свой фильм «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь». Поэтому Байрак стала приглашать Настю и в другие свои фильмы и всегда - на главные роли! Девочка Маша из «Женской интуиции», сразу две девочки - сестры-близнецы Варя и Лиза - в «Тебе настоящему» полюбились зрителям, потому что Анастасия отличается удивительной органикой и индивидуальностью на экране.

А в фильме «Аврора, или Что снилось спящей красавице» роль девочки из Чернобыля была написана специально для нее. Создатели фильма считают, что без Насти фильм можно было бы и не начинать. Для этого фильма Анастасии пришлось расстаться со своими длинными волосами, потому что ее подстригли под ноль, но она не расстроилась.  Настя Зюркалова очень талантливый человек, она заслуживает главной роли. Она уже в первом фильме зарекомендовала себя как взрослая актриса, как человек-философ, который пропускает через себя создаваемую роль.

Достижения Насти не остались незамеченными. В 2004 году она была номинирована как лучшая актриса на украинскую премию "Телетриумф" за роль в фильме «Женская интуиция», а в 2005 году на IX Всероссийском фестивале визуальных искусств в городе  Туапсе получила звание "Лучшей актрисы" за мелодраму «Тебе настоящему». В 2007 году на фестивале "Кино - Ялта 2007" Настя получила специальный приз за яркий дебют в фильме «Аврора». Режиссер и актеры, которые работали вместе с Анастасией Зюркаловой, считают, что ее ожидает светлое профессиональное будущее.

В настоящее время Анастасия - студентка Киевского театрального института им. Карпенко-Карого. Дебют Насти на профессиональной театральной сцене состоялся весной 2014 года в постановке заслуженного артиста Украины режиссера Игоря Славинского «Антигона» (роль Антигоны) в Киевском театре "Сузір'я" ("Созвездие").

 

Театральные работы:

Киевский театр "Сузір'я" (с 2014 года):

«Антигона» - Антигона (2014)

«Безымянная звезда» - Элеонора Замфиреску, горожанка (2014)

«Спасите наши души» - Женщина, на которой он женился (2015)

«Танец Дели» - Лера (2015)

«Осадное положение» - Чума (2015)

 

Награды и звания:

"Телетриумф" (украинская премия) - номинация «лучшая актриса» (2004, за роль в фильме «Женская интуиция»).

IX Всероссийский фестиваль визуальных искусств (г. Туапсе) - звание "Лучшая актриса" (2005, за роль в фильме «Тебе, настоящему»).

"Кино-Ялта 2007" - специальный приз (2007, за дебют в фильме «Аврора»).

 

Фильмография:

Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь (Украина) (2003) главная роль: Ляля    

Женская интуиция (Украина) (2004) роль: Маша, дочь Александра

Тебе, настоящему (Украина) (2004) роль: Лиза и Варя

Женская интуиция 2 (Украина) (2005) главная роль: Маша, дочь Александра

Аврора, или Что снится спящей красавице (Украина) (2006) главная роль: Аврора

Маршрут милосердия (2010) роль: Маша, 68-я серия

Последний кордон. Продолжение (2011) роль: Аня, подруга Юры

Лабиринты судьбы (Россия, Украина) (2014) роль: Люська-подросток

Нюхач  2 (Украина) (2015) роль: Полина Михеева

Сдаётся дом у моря (Украина) (2017-2018) эпизод

 

 


Обновлён : 08-10-2018 21:36

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    751 752 753 754 755 756 757 758 759 760    


Результаты 2275 - 2277 из 2296