Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Лапова Евгения
Лапова Евгения
Конисевич Екатерина
Конисевич Екатерина
Грибов Алексей
Грибов Алексей
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Тараторкина Анна

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 23-09-2008 12:57

Просмотры : 10541    

Одобрение : 379

Теги : Государственный, Кораблекрушение, Страстном», академического, Академический, Краснова , академический, Театрального, исторические, комета», писательницы, руководитель, утопии», Выброшенные, Путешествие, Российского, Тараторкина, Театральные, Театральный, Фильмографи, белое», молодежного, театральное, театральной, тихие»,


Тараторкина Анна
 
Тараторкина АннаГеоргиевна – российская актриса театра и кино, родилась 8 октября 1982 года в Москве в семье Георгия Тараторкина и писательницы и актрисы Екатерины Марковой (Галя Четвертак в фильме «А зори здесь тихие»).

Сама Анна признается, родители меньше всего на свете хотели, чтобы она связала свою жизнь с актерской профессией. Мама мечтала, чтобы Анна стала филологом, но гены сделали свое дело.

В 2004 году Анна Тараторкина окончила Высшее театральное училище имени Щепкина (руководитель курса - В.И. Коршунов) и стала актрисой Российского академического молодежного театра. Уже одна из первых ее работ - Инга в спектакле-дилогии «Инь и Ян: черное и белое» (по Борису Акунину) вызвала резонанс в театральной публике. Затем были сразу две исторические роли - Александра Бакунина и Ольга Герцен в трилогии Тома Стоппарда «Берег утопии» и другие работы.

Помимо РАМТ Анна занята в спектаклях театра Моссовета («Король Лир» - Корделия) и Театрального центра на Страстном («Мумми Тролль и комета» - Фрекен Снорк).  

Вслед за сценой пришел успех и на экране. С 2005 года она снялась в целом ряде фильмов (более 30-ти), в том числе в главных ролях в картинах «07 меняет курс», «Смертельная схватка», «Земля людей», «Спасти мужа».  

Муж - актер Александр Ратников. Сын - Никита (2010 г.р.).

 

Театральные работы:

Дипломные работы:

«Безымянная звезда» - Мона

«Три сестры» А.П. Чехова - Ольга

«Слуга двух господ» - Беатриче

«Гроза» А.Н. Островского - Полусумасшедшая барыня

Государственный Академический театр им. Моссовета:

«Король Лир» - Корделия (реж. П. Хомский)

Российский академический молодёжный театр:

«Чисто английское привидение» («Кентервильское привидение») - Вирджиния (реж. А. Назаров)

«Приключения Тома Сойера» - Агнесс (реж. Д. Крэнни)

«Инь и Ян. Черная версия» - Инга (реж. А. Бородин)

«Инь и Ян. Белая версия» - Инга (реж. А. Бородин)

«Золушка» - Анна (реж. О. Загуменнов)  

«Берег утопии. 1 часть. Путешествие» - Александра, дочь Александра Бакунина (реж. А. Бородин)

«Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение» - Мария Огарёва, жена Николая Огарёва (реж. А. Бородин)

«Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег» - Ольга взрослая (реж. А. Бородин)

«Чехов-ГАЛА» - Татьяна Алексеевна (реж. А. Бородин, 2010)

Театральный центр "На Страстном":

«Мумми Тролль и комета» - Фрекен Снорк (реж. К. Богомолов)

Антреприза:

«Самое дорогое - бесплатно» - Кадзуко (реж. Ю. Ерёмин)

«Американские горки» - Жюльетт (реж. А. Назаров)

 

Фильмография:

Исчадье ада (1991) роль: дочь губернатора

Аэропорт (2005)

Последний бой майора Пугачёва (2005) роль: полька

Кто приходит в зимний вечер... (2006) роль: Лена

Скрипачка (короткометражный) (2006)

Неверность (2006) роль: Нина Кожемякина

Дом на набережной (2007)

Служба доверия (2007) роль: Рита, однокурсница Мити Мысина, 1-я, 4-я, 11-я и 12-я серии

07-й меняет курс (2007) главная роль: Ольга Краснова, инженер-испытатель противорадарных систем

Чемпион (2008) 

Хиромант  2 (2008) роль: Людмила

Девочка (2008) роль: Оля

Жестокий бизнес (2008) роль: Вера

Счастливый конец (2009) роль: Алёна, ветеринарный врач

Смертельная схватка (2010) главная роль: Ольга Ершова, старший лейтенант

Берег утопии (телеспектакль) (2010) роли: Александра, дочь Александра Бакунина / Мария Огарёва, жена Николая Огарёва / Ольга взрослая, части «Путешествие» (1-я), «Кораблекрушение» (2-я), «Выброшенные на берег» (3-я)

Земля людей (2011) главная роль: Тамара 

Спасти мужа (2011) главная роль: Ольга Александровна Князева, учительница

Мама выходит замуж (2012) роль: Света, подруга Марины

Легальный допинг (2013) роль: Маша, сестра Люды

Чужие дети (2013) главная роль: Лена

Сватьи (2014) главная роль: Инга

Частный детектив Татьяна Иванова (2014) главная роль: Татьяна Иванова, 1-6-й фильмы

Осколки хрустальной туфельки (2015) главная роль: Лена, жена Павла

Кузнец моего счастья (2016) главная роль: Валентина Зорькина

Бойцовский срыв (2016) роль: Маша

Штрафник (Россия, Украина) (2016) роль: Тося

Первокурсница (2016) главная роль: Вера Павлова

Невезучая (2017) главная роль: Нина

Любовь со всеми остановками (2017)

Доктор Рихтер (2017) роль: Анна

Потапов и Люся (2017) роль: Надя


Обновлён : 21-04-2017 16:22

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Талызина Валентина

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 23-09-2008 12:28

Просмотры : 10473    

Одобрение : 497

Теги : Непрофессионалы», постперестроечного, кинематографистов, Исследовательска, основоположником, психологического, Непрофессионалы, виновников", сельхозинститут, фантастического, наказанию", предупреждение, художественным, Дульской", Отечественной, Петербургские, Петровна , Событие», бесконечность, воспоминанием, драматической, интереснейших, исторического, категорически, классического,


Талызина Валентина

Талызина Валентина Илларионовна – народная артистка РСФСР (1985), советская и российская актриса театра и кино, родилась 22 января 1935 года в городе Омске. За год до начала Великой Отечественной войны семья Талызиных переехала из Омска в город Барановичи в Белоруссию: туда был направлен на работу после окончания Промышленной академии глава семьи. Самым ярким и страшным воспоминанием ее детства стали первые дни войны. Валентина Талызина до сих пор помнит прозвучавшую по радио речь Сталина и первые бомбежки. Семье чудом удалось эвакуироваться на последних полуторках.   

С юных лет Валентина считала своим призванием историческую науку. С особенной страстью она всегда занималась российской историей. Это помогло Валентине Талызиной впоследствии, уже в зрелом возрасте, выполнить уникальные исследования и даже сделать серьезные открытия в области изучения жизни и творчества великих людей России. Эти исследования стали основой для публикаций и интереснейших телевизионных программ, в числе которых: «Женщины в жизни Ивана Бунина», «Правда и поэзия Сергея Дягилева», исследование творчества Анны Барковой и Зинаиды Гиппиус в серии «Забытые имена», программа под названием «Апухтин - Чайковскому: "Я кончаю жизнь непризнанным поэтом"».   

Только нелепый случай не позволил юной Валентине стать студенткой исторического факультета, и она поступила учиться на экономиста в Омский сельхозинститут. Там она реализовала свою давнишнюю мечту о сцене, занимаясь в драматической студии. Через два года (1952-1954) она бросила институт и поступила в ГИТИС, после окончания которого в 1958 году была принята в Театр имени Моссовета, где работает и по сей день.   

Молодой актрисе удалось застать в театре старую гвардию великих российских актрис, у которых она продолжала учиться актерскому мастерству.  Неизменным партнером Валентины Талызиной во многих спектаклях был Леонид Марков, уникальный артист, обладавший настоящим трагическим темпераментом и огромной страстностью.

Полвека Талызина блистает на сцене театра Моссовета, где сыграла более 40 ролей. Актриса с равным успехом выступает в постановках классического и современного репертуара, в комедиях и драмах, водевилях и трагедиях.

Главной творческой удачей своих первых актерских лет актриса считает работу с художественным руководителем театра режиссером Юрием Завадским. Валентина Илларионовна называет его великим режиссером и рыцарем театра. Одной из выдающихся их совместных работ стала ее роль в спектакле «Петербургские сновидения» по «Преступлению и наказанию» Ф.М. Достоевского, в котором она сыграла Катерину Ивановну.

 Актриса блестяще сыграла в те годы в спектаклях «Дядюшкин сон», «Последняя жертва» и «Царствие земное». Успех сопутствовал актрисе и в спектаклях, поставленных режиссером Романом Виктюком, с которым она училась в ГИТИСе. Одной из самых заметных работ Валентины Талызиной стала роль Екатерины II в спектакле, поставленном Р. Виктюком по пьесе Л. Зорина «Царская охота». Эту роль актриса играла 7 лет и называет одной из самых любимых. 

Роман Виктюк стал одним из "виновников" еще одного творческого триумфа актрисы - роли в нашумевшем в 1980 году спектакле «Уроки музыки» по пьесе Л. Петрушевской в Студенческом театре МГУ. Спектакль и роль Валентины Илларионовны произвели в Москве эффект "разорвавшейся бомбы" - настолько пронзительным оказалось то, что удалось создать актрисе в этом сценическом повествовании о трагичности существования самой обычной советской семьи.

После смерти Ю.А. Завадского в театральной жизни Валентины Талызиной наступила вынужденная пауза. Однако актриса в эти годы очень продуктивно работала в кино, дебют в котором у нее состоялся еще в 1963 году. Она сыграла роль Инны в фильме «Человек, который сомневается». С тех пор актриса снялась более чем в 120 кино- и телефильмах.

Своей любимой героиней в кино актриса считает Женю из фильма Сергея Бодрова «Непрофессионалы». В работе над фильмом «Ирония судьбы, или С легким паром» проявилось еще одно качество Талызиной - актерское мужество и душевная щедрость. Она "подарила" свой голос иностранной актрисе Барбаре Брыльской, сыгравшей главную героиню фильма, озвучив ее роль. Это в определяющей степени стало одной из причин фантастического успеха фильма у зрителей и критики и большого числа премий, которыми он был награжден. Удивительный по красоте и тембру голос Талызиной продолжает звучать и во многих мультфильмах, радуя и детей и взрослых.  

Исследовательская жилка в характере Валентины Талызиной помогла ей написать сценарий и сыграть главную роль в телефильме «Женщины в жизни Ивана Бунина». И в этой работе актриса пыталась быть как можно более точной в изображении подробностей личной жизни великого писателя. Работая над фильмом, она прочитала о Бунине все, что имелось в отечественных библиотеках и архивах. Интерес к историческим личностям России и глубокое знание их творчества позволили актрисе достоверно сыграть жену еще одного великого русского писателя - Льва Толстого. Она сыграла Софью Андреевну в спектакле по пьесе Сергея Коковкина «Миссис Лев» в постановке Бориса Морозова на сцене театра "Школа современной пьесы".

Серьезной сценической победой актрисы стала роль в спектакле по пьесе «Двое с большой дороги» в постановке Андрея Житинкина. Этот спектакль, в котором прекрасный дуэт составили Валентина Талызина и артист МХАТ имени А.П. Чехова Борис Щербаков, поставлен по пьесе Виктора Мережко и посвящен одной из главных проблем постперестроечного периода - криминальной теме. В течение многих лет спектакль пользуется неизменной популярностью зрителей, как в России, так и за рубежом. 

Валентина Талызина блистательно работает на эстраде как чтица. В ее репертуаре много композиций по произведениям российских поэтов и прозаиков, таких как "Поэтессы серебряного века", которую она написала и играет вместе со своей дочерью Ксенией.

Традицией стало участие актрисы в концертах, посвященных Дню славянской письменности, которые проходят в Новгороде, Рязани, Калуге и Москве. В памяти многих людей осталось грандиозное поэтическое представление в псковском Кремле, где Валентина Талызина в присутствии 6 тысяч зрителей читала прозу Ивана Ильина в сопровождении хора из 800 человек, который исполнял вокализ из оперы «Иван Грозный» Сергея Прокофьева.

Валентина Талызина обладает редким актерским умом и чутьем, вполне свободно и органично владеет самыми разными театральными жанрами и стилями: от психологического театра до условного, площадного "представления", основоположником которого является немецкий драматург и режиссер Бертольдт Брехт. Актриса с поразительной точностью чувствует стилистику этого автора. Она блистательно сыграла главную роль в спектакле по его пьесе «Мамаша Кураж» в постановке Павла Хомского на сцене Театра имени Моссовета. В «Мамаше Кураж» проявились и доселе остававшиеся втуне прекрасные вокальные способности Талызиной. 

О жизни и творчестве актрисы снят документальный фильм «Валентина Талызина. Моей душе покоя нет...» (режиссёр Андрей Владимиров, Первый канал).  

Валентина Талызина была замужем один раз - за художником Олегом Непомнящим. В этом браке родилась дочь Ксения. В дальнейшем семейная жизнь не сложилась, и они расстались. Олег Непомнящий живет в Мексике и входит в сотню лучших художников страны.

Дочь, Ксения Хаирова (Талызина), пошла по стопам матери. Она окончила ГИТИС и стала актрисой Театра Российской Армии. Мамину идею о карьере переводчицы Ксения в свое время отвергла и сделала выбор в пользу театра, поступив в ГИТИС. "Маминой дочкой" Ксению назвать сложно. Две Талызины абсолютно не похожи друг на друга. И внешность, и характеры, и манера игры у них разные. Разными бывают зачастую их взгляды на жизнь.   

У Валентины Талызиной растет внучка Анастасия, будущее которой актриса категорически не хотела бы связывать с театром.

Несмотря на солидный возраст, Валентина Талызина находится в прекрасной форме, энергична и полна творческих планов.

 

Театральные работы:

Студенческий театр МГУ:

«Уроки музыки» по пьесе Людмилы Петрушевской (1980)

Театр имени Моссовета (с 1958 года):

«Петербургские сновидения» по «Преступлению и наказанию» Ф.М. Достоевского - Катерина Ивановна

«Дядюшкин сон» Ф.М. Достоевского

«Последняя жертва» А.Н. Островского

«Царствие земное» Теннесси Уильямса

«Царская охота» Л. Зорина - Екатерина II

«Уроки музыки» Л. Петрушевской - Валентина Илларионовна

«Мамаша Кураж и её дети» Бертольда Брехта - Мамаша Кураж

«Мораль пани Дульской» - Пани Дульская

«Пиковая дама» - Графиня

«Свадьба Кречинского» - Тётка Анна Антоновна Атуева

Театр "Школа современной пьесы":

«Миссис Лев» Сергея Коковкина - Софья Андреевна (реж. Борис Морозов, 2000-2002)

«Событие» по В. Набокову - Антонина Павловна (реж. Франсуа Роше, Швейцария, 2002-2004)

Эстрадные постановки:

«Поэтессы Серебряного века»

Антреприза:

«Двое с большой дороги» Виктора Мережко (реж. Андрей Житинкин / личная антреприза, Московская Гильдия актеров театра и кино, 1997-2002)

«Госпожа министерша» Бронислава Нушича (реж. О. Лопухов / продюсерская компания "ТЕАТР МЕДИА", Проект "Театральный марафон", 2008-2011)

 

Награды и звания:

Заслуженная артистка РСФСР (1973).

Народная артистка РСФСР (1985).

Орден Почёта (2005).

Орден Дружбы (14.06.2010).

Премия "Золотой орел" за лучшую женскую роль в телевизионном кино (2004, за роль в сериале «Линии судьбы»)

Премия "Золотой орёл" в номинации "Лучшая актриса на ТВ" (2012, за роль в сериале «Достоевский»).

Член Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей.

Член Президиума и председатель театральной секции ЦДРИ.

 

Официальный сайт: www.v-talyizina.narod.ru

 

Фильмография:

Человек, который сомневается (1963) роль: Инна, следователь-практикант

Комендант снежной крепости (телеспектакль) (1963) роль: Нина

Путь в "Сатурн" (1967) роль: Надя / Мария Сергеевна Суконцева, диверсант

Конец "Сатурна" (1967) роль: Надя / Мария Сергеевна Суконцева, диверсант

Ташкент - город хлебный (1967) роль: Додонова, мать Миши

Зигзаг удачи (1968) роль: Алевтина Васильевна, председатель месткома фотоателье

Встречайте проездом (1968) роль: учительница

Человеческий голос (телеспектакль) (1968) главная роль

Вас вызывает Таймыр (1970) роль: Елена Николаевна Попова, мама Любы

Удивительный заклад (1970) роль: мать Алёши

Старики-разбойники (1971) роль: секретарша Федяева

Чёрные сухари | Schwarzer Zwieback (СССР, ГДР) (1971) роль: Зворыкина

Иванов катер (1972) главная роль: Еленка Бурлакова

Перевод с английского (1972) роль: мама Пушкарёва

Шторм (телеспектакль) (1972) роль: редактор

Любимые страницы (телеспектакль) (1972)

Большая перемена (1972, 1973) роль: Нина Петровна, учитель химии

Назначение (1973) эпизод

Невероятные приключения итальянцев в России | Unbelievable Adventures of Italians in Russia | Una matta, matta, matta corsa in Russia (CCCР, Италия) (1973) роль: дежурная в гостинице

Путешествие миссис Шелтон (1975) главная роль: миссис Элен Шелтон

Афоня (1975) роль: Людмила Ивановна Вострякова, мастер в ЖЭКе, где работает Афоня

Ольга Сергеевна (1975) роль: Галя, 5-7-я серии

Агония (1975) роль: Аглая Акилина

Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975) роль: Валя, подруга Нади

Пока стоят горы (1976) роль: Скуратова, альпинистка, опытный инструктор

Цветы для Оли (1976) роль: Анна Ильинична, учительница

Вечерний свет (телеспектакль) (1976) роль: Тамара Николаевна, секретарь редакции

Побег из тюрьмы (1977) роль: Аннушка, жандармский агент наружного наблюдения

Женитьба (1977) роль: Фёкла Ивановна, сваха

Кольца Альманзора (1977) роль: королева Январия, королева Фазании и Павлинии

Обратная связь (1977) роль: Петрова

Портрет с дождём (1977) роль: Ирина

За пять секунд до катастрофы (1977) главная роль: мисс Гримбл

И это всё о нём (1977) роль: Евгения Сергеевна, мама Жени

Накануне премьеры (1978) роль: Валентина Степановна

По улицам комод водили (1978) главная роль: Валерия Аркадьевна Вознесенская, новелла «Овчарка Барсик»

Уроки французского (1978) роль: тётя Надя

Весенняя путевка (1978) роль: Тоня

Верой и правдой (1979) роль: тётка Сергуни, шумная уличная торговка, говорящая фразами трамвайного кондуктора

Завтрак на траве (1979) главная роль: Анна Петровна, воспитательница в пионерлагере

Осенняя история (1979) роль: сотрудница редакции

Сцены из семейной жизни (1979) роль: Валентина Мартынова, мать Кати

Чужая компания (1979) роль: Валентина Ивановна

Вечерний лабиринт (1980) роль: Анна Анатольевна, коридорная-администратор гостиницы

Дульсинея Тобосская (1980) роль: мать Альдонсы

Ключ (1980) роль: Светлана, жена Медведева, инженер

О бедном гусаре замолвите слово (1980) роль: Анна Петровна Спешнева, провинциальная актриса

Перед ужином (телеспектакль) (1980) главная роль: Анна Ивановна

Ожидание (1980-1981) роль: Стана Матвеевна

На чужом празднике (1981) роль: Нина Андреевна Токмакова, капитан милиции, инспектор по делам несовершеннолетних

Придут страсти-мордасти (1981) роль: Вера Степановна, мать Лёньки и Володи

Следствием установлено (1981) роль: Лидия Ивановна Найдёнова, повар на судне

Факты минувшего дня (1981) роль: Вера

Штормовое предупреждение (1981) роль: Людмила, руководитель группы

Детский мир (1982) роль: Милка Горяева, подруга Людмилы Яковлевны

Культпоход в театр (1982) роль: Полина, жена Тихомирова

Безумный день инженера Баркасова (1982) роль: Дарья Ивановна Кобылина

Операция на сердце (телеспектакль) (1982) роль: Знобина, медсестра

Утро без отметок (1983) роль: бабушка Кости Королькова

Гостья из будущего (1984) роль: Мария Павловна

Зудов, вы уволены! (1984) роль: Зоя Кирилловна Хонькина, завклубом

Мой избранник (1984) роль: мать Тимофея

Ещё люблю, ещё надеюсь (1984) роль: Антонина, кассир

Последняя инспекция (1985) роль: жена Михаила Богданова

Лиха беда начало (1985) роль: Надежда Ивановна Карпова, старший товаровед Дома обуви

Непрофессионалы (1985) главная роль: Женя

После дождичка в четверг (1985) роль: Варвара, главная ключница

Право любить (1985)

Зловредное воскресенье (1985) роль: Юлия Львовна, учительница математики

Мой нежно любимый детектив (1986) роль: миссис Эктон, консьержка

Анонимка (телеспектакль) (1987) роль: Антонина Фёдоровна Коломина, доктор

Приморский бульвар (1988) главная роль: Жанна Львовна, работодатель Ильи Огонькова

Лапта (1988) роль: жена Самохина

Кругосветное путешествие Бертольда Брехта (телеспектакль) (1988)

Цитата (телеспектакль) (1988) роль: Алевтина Васильевна, жена Балтазарова, мать Людмилы

Игра в детектив  2 (телеспектакль) (1988) роль: Джулия

Маленький человек в большой войне (1989) роль: Галина

Руанская дева по прозвищу Пышка (1989) роль: мадам, содержательница публичного дома

Следствие ведут Знатоки (1989) роль: Анна Кондратьевна Тушина, директор канатной фабрики, фильм «Дело № 22. Мафия»

В знак протеста (1989) роль: Аглая Андреевна

Село Степанчиково и его обитатели (телеспектакль) (1989) роль: Обноскина

Анютины глазки и барские ласки (1990) главная роль: барыня 

Арбатский мотив (1990) роль: Майя Михайловна, жена Петра Валентиновича

Испанская актриса для русского министра | Mi ministro ruso (СССР, Испания) (1990) роль: учительница-туристка

Овраги (1990) роль: Магдалина Аркадьевна

Яма (1990) главная роль: Эмма Эдуардовна, содержательница публичного дома

Летучий голландец (1990) роль: Серафима

Год хорошего ребёнка (1991) роль: Сонька

Гений (1991) роль: Любовь Смирнова, мать Насти

Наш американский Боря (1992) главная роль: Ольга Ивановна, тётя Бориса

Удачи Вам, господа (1992) роль: хозяйка собаки

Баттерфляй (документальный) (1993)

Воровка (1994) роль: судья

Петербургские тайны (1994-1998) роль: княгиня Чечевинская

Женщины в жизни Ивана Бунина (документальный) (1994)

Домовик и кружевница (1995) роль: Ирина, председатель исполкома

Мужчина для молодой женщины (1996) роль: тёща Олега

Чтобы помнили... (документальный) (1997) фильм «Микаэла Дроздовская» (30-й)

Старые клячи (2000) роль: уборщица

С точки зрения ангела (2001) роль: Валентина Фёдоровна

Подозрение (2001) роль: мать Андрея Данилова

Возбуждение (2002)

За тридевять земель (2002) роль: Ядвига / баба Яга

Линии судьбы (2003) главная роль: Роза Сергеевна

Операция "Эники-Беники" (2004)

Большое зло и мелкие пакости. Детектив от Татьяны Устиновой (2005) роль: директор школы

Исцеление любовью (Украина) (2005) роль: Зинаида Степановна, бабушка Маши

Плюс бесконечность (2005-2006) роль: москвичка

Джоник (2006) роль: мать Катерины

9 месяцев (2006) роль: Людмила Николаевна, старшая сестра в роддоме

Городской романс (Украина) (2006) главная роль: бабушка Тани

Сыщики  5 (2006) роль: Любовь Анатольевна, фильм «Форс-мажор» (9-й)

Расплата за грехи (Украина) (2006-2007) главная роль: бабушка Тани

Ирония судьбы. Продолжение (2007) роль: тётя Валя

Ленинград (2007) роль: Валентина Цветкова, домработница у актрисы Вознесенской

Солдаты  13 (2007) роль: мама подполковника Староконя

На пути к сердцу (2007) главная роль: мама Алексея

Срочно в номер (2007) роль: Раиса Витальевна, тёща Кирилла Данилова, 1-5-й, 7-9-й, 11-й и 12-й фильмы

Частный заказ (2007) роль: Анна Ивановна Лукьянова, мама Володи Лукьянова

Срочно в номер  2 (2008) роль: Раиса Витальевна, тёща Данилова, 1-3-й, 6-12-й фильмы

Неизвестная версия (документальный) (Украина) (2008) фильмы «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Невероятные приключения итальянцев в России»

Больше, чем любовь (документальный) (2008) фильм «Георгий Бурков и Татьяна Ухарова | Какими судьбами?»

Игра для уха. Мастера радиотеатра (документальный) (2008)

Следы на песке (2009) роль: бабушка Сергея

Рейдер (2010) роль: Ольга Александровна Григорьева, судья

Достоевский (2010) роль: Александра Фёдоровна Куманина, тётя Достоевского

Валентина Талызина. Моей душе покоя нет... (документальный) (2010)

Татьяна Окуневская. Качели судьбы (документальный) (2010)

Жених (2011) роль: Любовь Сергеевна, мать Бориса

Откровения (2011) роль: мать Вадима, серия «Огород» (13-я)

Срочно в номер  3 (2011) главная роль: Раиса Витальевна, тёща Данилова, 12 фильмов

Старинные часы (2011) роль: бабушка

Предчувствие (2012) роль: Надежда Николаевна Степанцова, мать Валентины

Знак истинного пути (2012) главная роль: Евгения Генриховна Гольц 

Большая мечта (не был завершён) (2013)

Свадьба Кречинского (телеспектакль) (2013) роль: Анна Антоновна Атуева, тётка Лидочки

Екатерина (2014) роль: няня Иоанна

Верю не верю (2015) роль: Алла Васильевна Силантьева, бдительная свидетельница, жена Семёна Аркадьевича

Кухня (2015) роль: Елизавета Генриховна, призрак матери Элеоноры, 6-й сезон

Новогодний папа (2015) роль: тётя Валя

Закрой глаза (2016) роль: бабушка Фоки

 

Озвучивание:

Тревожная ночь (1958) роль: Анна

Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975) "Голос" Нади Шевелёвой + чтение

стихотоврения Александра Кочеткова "Баллада о прокуренном вагоне" вместе с Андреем Мягковым

Переменка № 1 (анимационный) (1976)

Вооружён и очень опасен | Armé et très dangereux (1977) роль: Долорес (роль Марии Плоае)

Трое из Простоквашино (анимационный) (1978-1984) персонаж: мама дяди Фёдора, фильмы «Трое из Простоквашино» (1-й), «Каникулы в Простоквашино» (2-й), «Зима в Простоквашино» (3-й)

Долгая дорога в дюнах (1980-1981) роль: Марта Озолс (роль Лилиты Озолини) + вокал: исполнение колыбельной

Кот Котофеевич (анимационный) (1981) персонаж: Лиса

Лиса Патрикеевна (анимационный) (1982) персонаж: Лиса

ТАСС уполномочен заявить... (1984) роль: Пилар (роль Элеоноры Зубковой)

Сказки старого волшебника (1984) роль: Добрая фея (роль Регины Разумы)

В той области небес... (Украина) (1992) роль: Владлена (роль Ларисы Гузеевой)

1-й Скорый (2006) роль Барбары Брыльской

Острова (документальный) (2008) голос за кадром, фильм «Ростислав Плятт - мудрец и клоун»

 

Сценарист:

Женщины в жизни Ивана Бунина (документальный) (1994)

 


Обновлён : 21-04-2017 15:57

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    661 662 663 664 665 666 667 668 669 670    


Результаты 1984 - 1986 из 2296